Алексей Нелипа

Кто ставит живые елки,подскажите,как ее теперь выкинуть?(угораздило же купить).весь ламинат засран смолой,ковер похож ++

ковер похож на ежа. и как ее теперь вынести не представляю, это по всей квартире эти иголки будут и все смолой загажено. она здоровая в двери свободно не проходит. может у кого есть опыт выноса елок без ущерба для интерьера.

K*
Konstantin *****

Да чего уж там...Берёшь и тащишь. 😞 Потом пылесосом иголки собираешь и моешь пол. Иголки, правда, будут находиться до следующего Нового Года. Это неизбежно.

Наталья Бронникова

всю жизнь ставим ничего не засирается.

Михаил Князьков

ночью с балкона

Ирина Ускова

секатором обрезай ветки

Александр Дианов

Тебе повезло!!!! С непривычки-ВИЛЫ:)) У нас всегда настоящая, но ЗАПАХ Нового Года стОит генеральной уборки после 19 февраля, или до какого времени там ель должна стоять, чтобы убрать весь негатив с квартиры...

Анна Семенчук

я в окно выбрасываю, потом иду подбираю, несу до кантейнера

Татьяна

потому что вы её неправильно поставили изначально ..чтобы хвоя не опадала и ветки не сохли надо ели ставить весок и поливать песок (и не ставить в близи отопления).. а теперь покрывало ..2 ..3 ...разложить на полу завернуть ёлку .и выносить

Андрей Талин

По своему опыту могу сказать, что придется потрудиться. Вытащить ее как получится, а потом с веником и совком пройти весь путь и смести иголки. Либо выбросить с балкона, пойти ее подобрать и выкинуть. Потом еще до лета будете иголки находить во всех местах) ) Мне это все жутко надоело и вот уже несколько лет ставим искусственную.

Елена

Просто берёшь, выносишь за порог входной двери и несёшь на помойку. Это просто!

Алексей Кононов

это наука на будущее

Александра Журавлева

вот потому у нас искусственная. И стоит в шкафу

Екатерина Старикова

Застелить под ёлкой простыни и спиливать ветки, иголки сыпаться будут, пылесосом их, но как тут уже написали, вы их ещё и на следующий год находить будете. Мы давно от настоящей ёлки отказались вот из-за этих иголок и смолы.

Эрлан Мурзаев

Подарите желающим. Нет таковых? и вам жаль не только домашний но и уличный интерьер. Попросите у соседа ножовку и последовательно начиная с верхушки по ветке пилите. Потом всё в мешок

Азамат Хафизов

У меня всегда живая елка. Ставлю в ведро с песком, на пол рекламные банеры кладу по диамеру елки. Сыпется, не без этого. Проблема с разбором елки. все в иголках. Секатором обрезаю или связываю веревкой ветки, прижимая их к стволу. Срач нереальный.

Саня Скворцов

мы из окна выкидываем.. . что сейчас на первом живем, что раньше на пятом...