Александр Кирюхин

Наворачиваются слезы на глаза если вижу счастливых отца и ребенка-является это психическим расстройством? Как избавиться?

В детстве у меня были странные отношения с отцом - порой мы ладили, порою нет. В основном из-за того, что он часто выпивал и скандалил с моей матерью, это часто пугало меня. Порой доходило до того, что мы с мамой и сестрой уходили из дома к друзьям на пару дней, потому как состояние отца было таким, что он мог просто наброситься на мою мать, что, к сожалению, как-то происходило.
Сейчас, думаю, мне было бы гораздо легче, если бы он куда-нибудь исчез. Или умер. Я просто тихо ненавижу его. И мне всё равно, что вы думаете по этому поводу, просто в последнее время я стала замечать за собой, что не могу спокойно смотреть на хороших отцов и их хорошие отношения с детьми. Или даже какие-нибудь песни, где упоминается отец - я просто вспоминаю своего отца, какой он, и мне хочется кричать. Сразу слезы наворачиваются на глаза. Можно ли что-то с этим поделать? Я просто не хочу, чтобы такое происходило - это доставляет мне неудобства, пускай мне и 16 лет.

Спасибо, если посоветуете что-нибудь.

Елизавета Иванова

избавитесь в раю.

T7
Triniti 77Rus

у Вас подростковый кризис. это пройдёт. у кого то он раньше у кого то позже. все люди разные. у всех потребности тоже разные. кому-то и 5 кг тяжело, а кому то и 15 кг легко. берегите своих родителей. кроме их Вы никому не нужны. а друзья - они продадут Вас при первом случае. а то и штаны последние снимут. сейчас все такие.

Анна Сердюк

У меня слезы, когда поют в живую, или играют роль, знаю почему: потому что представляю стеснение и борьбу человека с самим собой в этот момент и хочется плакать от радости за его победу, или сопереживая его проигрышу)) ) Боюсь не избавлюсь...

Вероника

Например, есть паблик http://vk.cc/1yfFPx , там есть достаточно интересные статьи по психологии.