Андрей Кэпюшонов

Нью-Йорк, Сан-Франциско или Вашингтон?

Какой на ваш взгляд город из перечисленных наиболее красивее и пригоден для эмиграции туда, где русскому будет хорошо жить, комфортно: Вашингтон, Нью-Йорк, Сан-Франциско? Или может какой-либо другой город, теплый и хороший (Америка)

Сергей Демьянов

Остин или Милуоки

ДА
Денис Ахмедьянов

Это индивидуально. Нью-Йорк кто-то считает помойкой, а кто-то без него жить не может. В Сан-Франциско (не в нем самом, а рядом) райский климат, но безумно высокие цены на жилье. В Вашингтоне неплохо, но дорого и многие работы связаны с правительством, т.е. только для граждан. Еще хороший город Даллас - жара есть, но сухая, работы полно, жилье дешевое. Но скучно, нет русской общины (хотя кому-то это плюс), и торнадо круглый год.

И Ваша национальность тут никого не волнует. Есть хорошая профессия, желание работать и знание английского - хорошо в любом городе, нет этого - будет плохо в любом городе.

Другой вопрос, а на каком основании Вы собрались иммигрировать в Америку? Всех желающих эмигрантов перестали пускать в Штаты еще в 1925 году. Основные пути иммиграции сейчас - это родственники, брак или работа. Ели поедете через брак или родственников, то поедете туда, где живут эти родственники или супруг. Если через работу - то туда, где Вы нашли работу.

А таких ситуаций, в которых Вы сами можете выбирать, куда ехать, на самом деле очень мало.

Белла Гусейнова

Для иммиграции, придется сначала получить иммиграционную визу, если конечно на это найдутся основания, а уже потом, с умным видом, выбирать город в стране, куда Вас, похоже, никто пока еще не приглашал на ПМЖ.

Наталия Рылькова

Ты, для начала, визу получи!

Храпская Юлия

В Детройт поезжай.

Андрей Сергеев

на мой взгляд ты придаёшся пустым фантазиям типа а хорошо бы иметь дворец и миллион долларов. все тобой перечисленные города находятся в чужом государстве. и ты запрягаешь телегу поперёд лошади. ты бы не город для проживания выбирала а для начала вообще поинтересовалась бы какие у тебя есть шансы для получения иммиграционной визы. или она у тебя уже лежит в кармане? сидеть ковыряя пальцем в носу и придаваясь розовым фантазиям ведь так удобно. а в реале не светит ничего. играй в грин кард. играют миллионы-выигрывают единицы.

Юлия Зарицкая

для новичка иммигранта- ни один из этих городов- вы просто не потянете жить в них на минималку
, впрочем и с хорошей средней зарплатой там безумно дорого, ищите небольшие 300-500 тысяч населения города, и штаты с работой- например техас, северная дакота, при нынешнем кризисе вообще лучше не покупать жилье первые несколько лет-возможно вам придется переезжать из штата в штат пока найдется работа, пока отучитесь и получите местное образование или местный опыт.

Та
Татьяна

Я бы никогда не выбрала Нью-Йорк, как кто-то правильно отозвался о нём, как большая помойка. В этом есть доля правды, город стоит на первом месте в США, как город самой плохой экологии. На втором месте - Лос Анджелес.
Красивый город Вашингтон, но мне не нравится там, что холодновато.
Сан-Франциско -мой любимый город, в котором я прожила несколько лет. Это город вечной весны, там не бывает зимы и жары. Цены на недвижимость и аренду очень дорогие и продолжают дорожать.
Я бы посоветовала пригород Сан-Франциско, так называемый San Francisco Bay Aria.
Районы San Mateo County или Contra Costa County. Калифорния прекрасна, великолепная экология, прекрасный климат, природные парки . Здесь и цены намного ниже и доступнее недвижимость.

Напрасно, никто не вспоминает о столице Калифорнии - Сакраменто. Это город, где живут сейчас 150 тысяч русскоязычных граждан. Если Вы хотите поселиться к русским, то это город для вас. Город рядом с горнолыжными трассами, прекрасной природой, горами, где почти круглый год можно кататься на лыжах. А цены в Сакраменто вас приятно удивят, они в два раза ниже ньюйоркских или вашингтонских.

Елена Печенина

Идеально это накопить хотя бы 100 000 000 млн. руб. и тогда считай что уже в Америке)

Людмила Игнатова

Неее, так дело не пойдет.. . Если Вам надо работать, то ехать надо туда, где для Вас есть работа. А русский Вы или бразильский -- совершенно не важно. Если работать не надо и денег полно, есть куча приятных мест с теплым климатом, но и тут есть всякие варианты: влажные субтропики (южное атлантическое побережье, Мексиканский залив) , пустыни (брокерская фирма, в которой я одно время держал счета, всей толпой переехала из Нью-Йорка в Финикс и с тех пор тихо сходит с ума от счастья) , сухие субтропики (Южная и Центральная Калифорния)...

Елена Тишкова

Если бы у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была реальная возможность иммигрировать, вы бы уже давно серьезно отнеслись к выбору места жительства. Выяснили бы все про разные города, про цены на жилье в разных городах, на возможность найти работу по ВАШЕЙ специальности, про среднегодовые температуры... .

Значит ваш вопрос ---вопрос мечтателя.

Нашли, где спрашивать :))))))) Здесь от силы десяток человек, которые жили ( не путешествовали) и там, и там, и там.. .

Полностью согласна с ответом Пипы.

Но мне нравится Бостон,

Ирина Чижова

Сан Франсиско город педалургов.

Макс Ловягин

Нью-Йорк!

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Нью-Йорк. В Вашингтоне делать нечего, а в СФ много 3.14сов. И климат в Нью-Йорке как на западе Украины.

Ирина С

Нью-Йорк

Алсу Хакимьянова

Русскому хорошо на Родине. Но если уж совсем не можете себя реализовать здесь, то.. . из городов Америки я бы не советовал LA и Сан-Франциско. В NY больше работы и максимальное количество русских эмигрантов. Правда до Вас им дела нет, менталитет другой. А вообще, хорошо там где нас нет.

Оленька Маякина

Ну, Вашингтон и Сан-Франциско точно не подойдет. Там нечего делать. Нью-Йорк - ну, возможно, если денег хватит на квартиру на Манхеттене, а не в Бронксе или Брайтон-Бич.. . Лучше уж Лос-Анджелес или Сан-Диего (и Мексика рядом, туда все ездят лечиться - 40 км. до границы, на берегу океана).

Во
Вова

не могу говорить за города который из перечисленных "хороший"
если тёплое, то это Калифорния. лето круглый год.
хотя Сан-Франциско своеобразный город... как муравейник на холмах... и трясёт часто.
Лос-Анжелес тоже как большая деревня вобравшая в себя несколько "мелких" городков, но как-то поприятнее.
Если вообще в жаре жить хочется, то Сан-Диего как вариант, но латиносов будет ещё больше.
говорю лишь за крупные прибрежные города.
как кто-то шутил -- русским ехать нужно в Санта-Барбару, они там всех знают)))
это тоже вариант, но город как-то на отшибе стоит ( как и Малибу), и из-за океана зимой может прилично похолодать.

но если без снега зимой не прожить, то Калифорния не лучший вариант. Попробуйте севернее, в Орегоне или в Вашингтоне (в штате, не в городе)

Александр Скворцов

магадан чем тебе плох?

Мария Баркова

Нью-Йорк, Сан-Франциско и Вашингтон. все красивые!

Рома Михалькевич

Если интересует покупка жилья во Флориде - пишите в личку, подберем