Научная Библиотека Мснк

Уважаемые, используете какие либо техсредства на участках от посягательств недругов на результаты вашего летнего труда?

Даша Елманова

Мы по старинке, самое простое и действенное !

Серег@ Костоглодов

Мы тоже завели "техсредство", только он больше спит, чем караулит)

Лёха Петров

Мы летом там живем!!!И тоже завели себе собу И построили забор приличный 2-х метровый..

Ульяна Беляева

поставили ворота и закрываем их на замок. чтобы соседи по участку не шастали и урожай не ели.. а то раньше всё перепробуют и начинают критиковать ..это у вас кислое, это горькое, это мелкое ...

Светлана Дзуцева

Техсредств нет. Есть громкие и выразительные слова.

Ки
Киса

Охранника на ночь в дом беру, но он всё равно не дремлет!

Сергей Киселев

Абсолютно прозрачный забор и сосед, который вечно торчит на моем участке (помогает по хозяйству) и видимость присутствия создает

Владимир

у нас такой сосед. что ни недруги ни друзья незамеченными не проскочат

Татьяна Надина

Все мои недруги - это тля и иные вредители. Поэтому только брызгалка с ядом (и то использую только на цветах) . Так радостно хвалюсь - у нас не воруют. Уже много лет. Спасибо председателю. Я даже сама его боюсь. Так что другим "охранникам" моим добермашкам просто остается отдыхать и перебрехиваться с соседскими бездельниками

Михаил Ишин

Есть простое народное - псина поздоровее.

Александр Череп

Нет, не используем. На бога уповаем. И на человеческую совесть.

Рамиль

никакие техсредства не помогут, если захотят что-то унести, у нас у соседей сигнализация в доме и все равно обокрали

Виктория Черева

Заведите здоровенного пса и плотный до 2х метров забор. Точно не полезут.
В соседа сетка прозрачная, пес средний, метис. Но одному алкашу нос прокусил, другому-ухо надорвал. А с тех средствами-не откупитесь,

если какой то двуногий пострадает по своей же вине.

Артём

а нас с соседкой, возможно, спасает Заговор от воров - вот уж много лет никто не разу не залез (тьфу-тьфу...)

Поликарп Матвеич

Только сплошной забор из профлиста 2 м.

Анна

Забора пока нет, вся надежда на охрану. но не собачью. а на людей

Ольга Данилова

замок на калитку.... но это от соседей, а от гостей только Бог бережёт.... но иногда и Он не защищает

Александр Баженов

Нет. Все "результаты" уезжают с нами в город, а что остается, то никому не нужно. В прошлом году, видимо от безысходности, воришки только навесные замки забрали:)) ) А вот соседей, у которых видеокамеры стоят, обнесли хорошо (.

Юляша Л

Нашу собаку округа знает не по наслышке, но есть та, которая "Тяв! " говорит.

Жанна Парсегова

камера стооит. этого хватает.

Николай Воскобойников

А у нас ни забора, ни ворот Захотят зимой залезть, ничего не остановит Бывало и у нас по садоводству "гости" бродили, сейчас много лет никого Живем в 30 км от Выборга, так выборжане часто наезжают на свои дачи, а в этом года мы без снега, так люди вовсю строятся

A Sh

Все "результаты" в бетонном погребе

Со
Софья

забор и замок на калитку.

Самаэль Аун

Капканы на крыс в погребе.

Лала Абдуллаева

Нет, вся надежда на порядочность.

Ди
Диана

все средства скорее от честных воров. На даче не были месяц, звонила соседка - у них сняли 50 м водопровода и опорные столбики из швеллера унесли, а самое страшное - сгорела сторожка вместе со сторожем, или сам виноват, или поджог - не известно. Собаки и так голодали, а теперь ещё больше

Яна Федорович

грабли, вилы и лопату с питардами

Хасан Неизвестно

мне повезло, я на хуторе живу. Одна соседка иногда приходит, покармится с моего огорода, но я всегда на страже! Заборов нет, собаки были, но уже нету.

Ma
Mariya

Кошки защищают огород от мышей, собака от соседей. А вообще я живу в частном доме и огород у меня всегда на глазах.