Сергей Сирица

материализм-это..

1)направление в философии, которое исходит из первичности материи
2)учение о возникновении материи из ничего

3)теория познания

4)направление в философии, которое исходит из первичности духовного начала

Алена ***

1) направление в философии, которое исходит из первичности материи.
"Материализм — философское мировоззрение, в соответствии с которым материя (объективная реальность) является ОНТОЛОГИЧЕСКИ ПЕРВИЧНЫМ началом (причиной, условием, ограничением) в сфере бытия, а идеальное (понятие, воля, сознание и тому подобное) — вторичным (результатом, следствием) . Материализм утверждает существование единственной «абсолютной» субстанции бытия — материи".

Ксения Маклакова

вариант 1 направление в философии, которое исходит из первичности материи