И*
Иван *скарабей* Жучков

Бывало ли вам стыдно за чей-то публичный позор? Мне нынче стыдно, что я родом из Украины. Пусть я давно уехал оттуда...

...получил российское гражданство, живу в США, но мне физически стыдно за мою далекую малую родину (родом я с г. Калуш / Иванофранковской области - кондового бандерланда, а по крови - русак с небол. примесями) . Но мне жутко стыдно за ту моральнуютрясину в каковую превратилась вся та страна. Я на работе своим коллегам говорю, что я из России. Просто потому что говорить оттуда - это самого себя оплёвывать. Видел со стороны - знаю. Бывало ли вам так же стыдно?

Мария Ветрова

Нельзя так.

Елена Пилюхина

Правильно говоришь, что ты из России. Украинцам такое говно, как ты не нужно. России НА ЭТОМ ЭТАПЕ развития - пригодится.)))

Алексей Пасечный

мне тоже стыдно за Украину когда бендеровцы стали там нац. героями.

Люда Теплова

А мне не стыдно что я с Украины, растерзанной униженной, но не сломленной.. Мне стыдно, что мои предки из С.Петербурга, и что во мне две трети русской крови.. А стыдно потому, что я вижу во что превратились потомки тех с кем мои предки (С.Петербургские) были одной крови..
Повторяю: я-украинец и горжусь этим, как бы вы не понОсили Украину..
------------------------------------------------------------------

Св
Светлана

Глава Федерации профсоюзов Украины Юрий Кулик заявляет, что в Доме профсоюзов сложилась очень тяжелая эпидемиологическая ситуация. "Уже официально зафиксированы случаи чесотки, ветрянки, открытой формы туберкулеза и т. д. Наша медсестра из медпункта не выдержала этого и просто сбежала. И больные не едут в больницу, потому что часто у них просто нет документов. А нам говорят, что это все - члены профсоюзов", - сказал Кулик.

Яна Гатауллина

майдан сделал свое черное дело

Алена Руденко

Я наоборот, горжусь, тем, что показывают что это страна и нация, а не стадо баранов.

Олег Четвертной

А мне стыдно, что слишком много вот таких дурней, как ты, которые только позорят и ненавидят свою Родину - Украину. Я наоборот горжусь украинцами. Да, дуростей конечно много, а где их нет. Зато они не боятся ни какого режима и выходят на площади, если их не устраивает воровская власть. Нам есть чему у них поучиться ...

Vahe Xaratyan

Психические расстройства часто и густо заставляют людей отказываться от своей страны, семьи, имени и даже от личности в целом.

Юлия Лапшина

Я родился в лучшей стране на планете - СССР!!! Я всегда знал что у нас лучшая страна - справедливая и честная, где нет униженных, где нет предателей, где не обижают негров, где каждый человек свободный, А потом оказалось что я живу не в СССР 0 -а в Украине - где гордиться то не чем особо, Горжусь своим регионом - Центром машиностроения, и всё!!! Страна где предатели и уроды становятся героями, страна где по центру столицы ходит факельное шествие, Страна в которой унижают ветеранов ВОВ, где нет истории страны, а язык искусственный, Где пол миллиона человек стоит на главной площади страны, и требует президента подписать документ, который лишит мой регион работы, только за тем чтобы жители западных областей могли проще свалили из страны мыть полякам унитазы ???-чем гордиться????Моя часть Украины это ЮГО-Восток - вообще не счетает себя Украиной - это исконно Русская земля, православная!!!

Наталья Артёмова

Алексей приветствую мне за Ельцина было очень стыдно неимоверно а за Украину обидно у меня там родственники в Фастове я им по мере сил помогаю так что знаю какая житуха А в Иван Франковской люди приличные я иногда в Карпаты езжу рыбки поесть по горам походить серную ванну принять

На
Надюшка

За Поветкина было стыдно в бое с Кличко - он действовал как идиот. Впрочем, Кличко тоже не блеснул. Я называю этот бой - "бой труса и дурака".

Вряд-Ли Это-Я

Страшно и стыдно стыдится своей Родины: малая она или великая. . Жить-то, можно, где угодно - мир большой. А вот стыдится своей родной страны ни к чему...

Леонид Николаев

Если киевляне терпят майдан значит им все нравится и другого они не заслуживают!

Рафаел Махмудов

Ты ври, да не завирайся. В США тебя никто не пустит на порог

Константин Самойлов

Ти НІКОЛИ не був українцем! . Ти ПРИЖИВАЛА і МАНКУРТ, який готовий за миску баланди продати рідну МАТІР-НЕНЬКУ, а не лише БАТЬКІВЩИНУ.
Забудь, що ти колись проживав в Україні. "Малих" , як і "великих" Батьківщин в природі не існує.Одна є бАтьківщина і нею повина людина гордитися і все робити ради її процвітання.

Ska

Убейся ап стену, раз стыдно.

Станислав Савцов

Я – гражданин России. По паспорту. В России не живу давно. Русский ли я? Русский – мой язык, у меня множество друзей из России, я люблю российские фильмы (некоторые) и книги. В этом плане я русский…Люблю ли я Путина? Российскую гнилую и убогую власть? Идиотов-депутатов, зомбированный народ, мечтающих не о своем благополучии, а о том, чтобы мочить кавказцев, пидоров и разных либералов? Высокомерных русских эмигрантов, которые считают, что не они должны ассимилироваться, а к ним должны приспосабливаться? Ненавижу. Значит, я не русский. А даже русофоб. В последние дни, когда я вижу, слышу и читаю все, что говорят о событиях в Украине обладатели таких же российских паспортов, как и я, мне становится стыдно, что я русский. Сейчас русский народ массово мечтает, чтобы Украина жила в том же говне, что и Россия. Иногда эта мечта формулируется красивыми и умными словами. Чаще просто оскорблениями. Мол, украинцы еще не доросли, поперек батьки лезут, никому не нужны они в Европе, все ими будут пользоваться и чуть ли не насиловать в прямом смысле этого слова. Россия – первая! Россия лучшая! А Украина – задворки. Русские любят сравнивать ее с Албанией, Молдавией, Румынией. Мол, те, как и Украина, недоразвитые. Во всем этом - смесь двух вещей: зависти (Россию ведь никто никуда не зовет) и желания, чтобы у соседа все было хуже. Лучше его дом сжечь, чем свой круче построить! Это же национальная русская идея. ..Происходящее в Киеве является очень хорошим проверочным тестом на адекватность моих российских знакомых и друзей.
И почему людей, желающих жить лучше, сразу гребут в «непримиримую оппозицию»? Вообще то, быть в оппозиции Януковичу – это очень большой комплимент. А желание жить, как живет Европа – это разве плохо? Никто не говорит, что она (хорошая жизнь) будет завтра, но хоть появится надежда! Надежда и ощущение жопы – разные вещи. Что плохого в надежде? Надежда дает силы и энергию что-то менять! Посмотрите на Европу. Посмотрите на Россию. Где лучше? Ну будьте честны… в Украине идет не борьба консерваторов и демократов, не состязание местного Маккейна и Обамы, а живая экранизация борьбы зла с добром. …Я каждый день вижу на пражских улицах украинцев и русских. Разница есть! Вы можете высмеивать украинских гастарбайтеров за нелепую одежду и гнилые зубы, но они пашут. Зарабатывают. Трудятся. А русские – с модными зубами и в дорогих нарядах – всю свою энергию тратят на поливание помоями тех же украинцев, чехов, американцев, немцев, японцев. В общем, всех, кто в этом мире есть. Кстати, давно хотел спросить: вы не в курсе, Россия кого-нибудь любит и кому-нибудь желает счастья? Ну, казалось бы, ты живешь в Европе. Много лет. Твой мозг как-то должен поменяться в сторону «одемократичивания». Нет! Открываю эмигрантскую газету час назад. Читаю:
«Зачем ЕС нужна Украина? Может быть, ЕС не хватает украинских чернорабочих и сиделок?
Не похоже. По разным оценкам, уже до пяти миллионов граждан Украины практически нелегально, а значит совсем дешево, ишачат по Европе и успешно конкурируют с афро-азиатскими беженцами. Никакого расизма — украинские гастарбайтеры в Италии уравнены с неграми из Сомали в правах и возможностях бесправно батрачить. А украинские проститутки просто становятся брендом мирового уровня. Нет, украинская рабочая сила Европе не нужна, безработица в Европе бьет все рекорды, миллионы поляков в любой момент готовы подстраховать и занять освободившееся место. К сожалению, бизнес-план Европы в связи с Украиной хотя и похож на колонизацию Словакии, Чехии или Польши, но более жесток и беспощаден. Украину планируется не просто высосать, а уничтожить как государство…». Автор этого бреда - Сергей Хелемендик. Из биографии: «Родился в 1957 году. Образование - филологический факультет МГУ. Русский писатель публицист, политик, славянский общественный деятель».Славянский, а не какой-то там американский или фашистский. Раз пишет, значит читают. Соглашаются. Хвалят. Наверное Янукович тоже читает Хелемендика. И просто спасает Украину от уничтожения..

Наталья Барышева

Из США? Навозом воняешь. Тебе-б хотелось так, но увы.

Ирина Голуб

Так коллеги нигеры из Макдональдса все равно не знают где это

Костя Zzzzzzzz

Всё нормально Алексей за твою родину все переживают.

Кристина Пегова

Вот уж поверьте, моральной трясины там не больше, чем в России "тудей".:(((Увы, мне тоже бывает стыдно за свою страну.

Чибик Чиби

И чё? И правда в США сейчас все нас осуждают
и называют нас моральнойтрясиной
до такой степени, что Вы стесняетесь
говорить своим коллегам, что родились в Украине?

Анастасия Кулик

мне тоже бывает стыдно за Узбекистан, но я бы никогда не написал бы об этом вопрос

Мария Фёдорова

Всей россии стыдно за аллигархических нуворишей ( новых русских ) и ничего как то живём