Александра Евдокимова

Лечение насмока

Уже 5-й день не походит насморк + чуть-чуть красное горло. На первый день болезни t=38.5.На второй - 38.Последние 3 дня и сейчас температура 37-37,1.Что вы можете посоветовать (только не нужно таких советов, типа, закапывать слезой единорога или что - то из неземной оперы) . Сейчас полощу горло Фурацилином 3 раза/день (2 табл на стакан) +брызгаю гивалексом (спрей) . Нос мажу мазью Бактробан (2 раза/д) и брызгаю Авамис спрей. (Дома еще есть из лекарств: ангилекс-здоровье (спрей в горло) , виброцил и називин (в нос) , но не использую, так как все подряд не хочется) Люди, хочу выздороветь, HELP!!!

Любовь Попова

от насморка оч рекомендую гомеопатию:спрей эуфорбиум.он именно лечит,а не убирает симптомы как називин и т.д. ну а так,у вас все лекарства под рукой,все правильно делаете..

Елена Кулинченко

Если у меня насморк то я первым делом высмаркиваюсь потом капаю нос 2-3 раза в день
Еще можно попробовать сварить яйцо и подержать его с левой стороны 5 мин и справой 5 мин

ну и поешь еще в добавок

Подержать горячую тряпку у носа потом пойти высмаркатся и умыться холодной водой (умываться холодной водой ели только голова болит ) полоскать горло можно соленой водой ил водой с содой

Alejandro

Нелеченный насморк длится неделю, а леченный ринит всего 7 дней! Тормошите свой иммунитет.

Teynara Avinta-Enkersel

1) Насморк это следствие, т есть правильная реакция организма на заболевание. Есть масса средств, сужающих локально сосуды, уменьшая временно насморк. Но лучше избегать их без необходимости срочно появиться на людях.
2) Если Т повышена, это отлично! Организм борется, но почему бы вам не обратиться к терапевту? ?
3) Повышать или "тормошить" иммунитет не имеет никакого смысла. Почитайте для понимания [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Шерали Мингтураев

Фурацилином можно и носовую полость промывать, в принципе так лечение нормальное. Единственное, что наверное есть смысл в противовирусном препарате, но пить его надо было сразу, или же сейчас подключать, есть противовирусные принимать которые не обязательно с первого дня болезни. Нос часто промывать обязательно.