Анастасия Чекаленкова

какие фитоэстрогены эффективны при климаксе (название препарата)

Лю
Людмила

гормонозаместительная терапия при климаксе честного говоря удлиняет процесс. функцию яичников по производству гормонов принимают на себя надпочечники. однако организм должен "научиться" конвертировать надпочечниковый андростендион. гзт не помогает этому процессу. старые доктора считали, что лучшее средство препараты фенобарбитала. в нашем мире это валокордин 15-20 капель в день или через день.

D"
Dmitry ""

Климадинон-уно при условии, что принимается постоянно по предложенной врачом гинекологом-эндокринологом схеме совместно с глицином.

Петр Нагорнов

Разным женщинам с разными симптомами и формами течения климактерического синдрома врачами после осмотра и обследования в разных возрастных периодах назначаются СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ препараты ЗГТ.
ЗГТ подбирается индивидуально. А женщины - не куклы в магазине, все одинаковые!
Фитоэстрогены НЕ ВХОДЯТ в основные схемы ЗГТ - это растительные препараты дополнительного ряда терапии, действие у них по сравнению с гормонами очень слабое и применяются изолированно только фитоэстрогены редко...