Наталия Честнова

Девченки, помогите советом начинающему мастеру маникюра)

Маникюр делаю за пол часа, покрасить ногти дело пяти минут вроде как.. . Но у меня получается что после нанесения 1го слоя жду когда он подсохнет чтоб нанести 2й, а если еще и с сушкой-закрепителем, это получается наношу 3 слоя и клиентка у меня еще сидит пол часа пока ногти не высохнут.. . Это только трата и моего и ее времени. Мастера! Подскажите пожалуйста, как ускорить этот процесс, как правильно это делается? Может подскажите быстросохнущие лаки или которые плотно наносятся в один слой? Заранее спасибо!

Ми
Мира

Покупайте лаки, подороже, они и сохнут быстрее и красятся за 1-2 слоя. Я покупаю по 100 рублей, довольно дороговато, но оно того стоит. Я крашу своим посетителям по пять минут, потом конечно закрепительный прозрачный лак, но это все понятно.. . Я пользуюсь маркой AVON (заказываю из журнала, они стоят как-раз 100 с небольшим). Они стойкие, держатся 2 недели без "отваливания"!

Сергей Ермаков

Интересно. Я дома пользуюсь лаками Sephora, Orly, OPI, Revlon, Dance Legend, Chanel, Maybelline еще недавно пополнил коллекцию
так вот, ни с одним нет такой проблемы - 1 слой высыхает достаточно быстро, пока крашу вторую руку, уже подсохла первая, и можно наносить второй слой. Ну а потом минуты 3-5, можно наносить сушку

У меня Anny - я ей не очень довольна. Приручить так, чтобы не смазывала лак, получилось, но она ничего не дает. Только лак закрепляет, чтобы не смазывался в процессе нанесения макияжа, потому что, если сразу пойти обуваться после сушки - все смажется, и дает финиш глянцевый. Но вообще лак закрепляется за 30-60 секунд. Пока делаешь макияж - минут 20 - маникюр высыхает.

есть сушки лучше, можете у меня вопросы посмотреть в ЛК, там девушки отвечали. Я, наверное, возьму сейчас масляную капельную

В общем, посмотрите, на что заменить материалы. Хорошо сохнут лаки Rimmel 60. а Sephora миниатюрки достаточно плотно ложатся с 1 слоя.

Андрей Борзов

а зачем ждать пока первый слой высохнет, накрасила первую руку потом вторую пока ты красишь вторую лак уже подсыхает потом вторую. и потом сушкой .и все.

Юлия Усачева

Сушка от Эйвон просушивает ВСЕ слои лака за 5 минут максимум... попробуйте... которая спреем