Инга Левицкая

Как вы начинали свою карьеру мастера маникюра? какой стаж работы?

Алексей Рудик

Начинала с того, чем можно выгодно отличаться от конкурентов. Первым делом переучивалась качественной работе у хороших профи, потому что быстро поняла что на тех недорогих курсах, где я училась, меня научили лепить недорогие и довольно похабные поделки, что меня не устраивало. Поначалу было мало работы и много учебы и конкурсов. Победы на конкурсах дали возможность использовать кубки, медали и дипломы для своей рекламы. Дальше была целевая рекламная рассылка по различным социальным сетям, проще говоря - спам. Мастер с титулами для клиентов куда привлекательнее чем просто мастер. Народ пошел, качество работы способствовало запуску сарафанного радио и довольно быстро набилась такая клиентская база, что количество желающих превысило мои физические возможности. На это ушло не больше пары лет. С тех пор очередей короче месяца никогда не было, а регулярные повышения квалификации позволили регулярно повышать цену на услуги. Сейчас все расписано до конца сентября при цене в 2 раза выше средней по нашему городу, работаю без рекламы и вывесок, сарафанное радио работает как бешеное, но новых клиентов практически не беру, ибо некуда, многие постоянные расписывают свои визиты на полгода вперед, иначе рискуют не попасть. Стаж 7 лет.
Другими словами, успешность зависит в первую очередь от качества работы, которой можно привлечь платежеспособного клиента, а не от способа рекламы. Самую лучшую рекламу делают довольные клиенты.

Ольга Терон

чтобы быть мастером в какой-либо сфере в этом нужно разбираться и делать всё не просто хорошо, а лучше всех остальных!

Ки
Киряхинсон

В смысле как? Стаж 4 года.