Алексей Королёв

Как Кадыров допустил теракт в Волгограде? он же говорил с ваххабитами покончено

Наталия Сушко

это не вахабиты это иудеи -)) а зло должно быть наказано .Заметь в Чечне не взрывают только в сопредельных республиках

Миргул Торобаева

Видать Путин мало ему заплатил.

Ринат Нурбаев

да не чеченцы это, и не дагестанцы....национальность тут на втором месте... а может на десятом...или на сотом...
Деньги и власть - вот национальность этих терактов...впрочем, и всех остальных тоже(
*****
вот о чём я думаю последние три дня....
допустим, что у меня ипотека... меня уволили с работы, сократили, так сказать, всвязи с кризисом неким экономическим...и тут мне предложение: тебе всё-равно подыхать, на тебе деньги, умри. подорвавшись, и будет твоим родным "счастье"....
не случайно русские в этом жутком экстримизме участвуют....

Евгения Пиманова

Вы что серьезно верите, что теракты в Волгограде устраивают кавказцы? Существуют специальные отряды международных боевиков, которые подчиняются Америке, Саудовской Аравии и им подобным. Их перекидывают туда, где хотят создать конфликт (Ливия, Сирия..) . России прямо было сказано, что если не перестанет поддерживать Сирию и Украину и не начнет плясать под чужую дудку, то перед Олимпиадой её захлестнет волна террора, эти международные боевики будут перекинуты в Россию, чтобы сорвать Олимпиаду, подорвать престиж России и Путина, стравить русских с кавказкими народами, внести в стране раздор и смуту. И не случайно выбран Волгоград - этим дают понять, что если русские смогли устоять в Волгограде в ВОВ и переломить ход войны, то теперь вот пусть попробуют победить в этой войне. И русским, надо не против своего Кавказа ополчаться, а понимать, кто настоящий враг, что нам объявлена война, которая идет только на нашей земле и ведется она Америкой, Великобританией, Саудовской Аравией.

Дмитрий Рушатов

может быть с чеченскими он и разобрался но Дагестан это что то другое.

Александр Мышкин

Видать путин на его счет не вовремя деньги перечислил, решил наказать

Алексей Панфилов

Ваххабиты живут не только в Чечне (подозреваю, что их в Москве уже больше)

Татьяна Кобелева

Мафия

ИЗ ИНФОРМАЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА
СССР Н. ТРУБИНА О СОБЫТИЯХ
В НОВОЧЕРКАССКЕ

В 1962 г. в связи с обострением продовольственного положения в СССР были повышены розничные цены на некоторые продукты питания, что вызвало массовые (!) протесты населения. Накануне событий по Центральному радио и в печати было объявлено о повышении в стране с 1 июня 1962 года розничных цен на мясомолочные продукты. Оно совпало с мероприятиями администрации Новочеркасского электровозостроительного завода имени Буденного (НЭВЗ) по снижению расценок за оплату труда рабочих. Все это послужило поводом к стихийной забастовке 1 июня 1962 года рабочих завода, которая вылилась в многотысячный митинг…
Поисковик в руки!

Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР социализм? .
Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт.
СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР - НЕ было социализма, по-Марксу.
Поисковик в руки!

<< Дефицит касался не только продовольственных, но и промышленных товаров. Здесь тоже существовала распределительная система. Многие дефицитные вещи (от шв машинок до автомобилей) разыгрывались в государственных лотереях.
Глубина товарного дефицита в начале 60-х годов наглядно характеризуется документом о материальном поощрении первого космонавта Юрия Гагарина: наряду с его же денежным вознаграждением в размере 15 000 рублей ему и его родственникам были выданы десятки предметов одежды и другие товары… >>
Поисковик в руки!

Вопрос: а есть ли в СССР мафия?
Абалкин: в США мафия образовалась за три года дефицита алкоголя.. . а СССР – гос-во перманентного и тотального дефицита в течение 7о лет… < многозначительная пауза >… зал засмеялся.

Новочеркасск:
… Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.
В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по толпе - 2 июня. На крышах сидело 10 снайперов, там же было установлено два пулемета. Скорее всего, расстрел мирной демонстрации - дело рук внутренних войск или КГБ.
Поисковик в руки!

ЗАТО – Закрытое Адм Терр Объединение – любое – прошито, нашпиговано осведомителями, сотрудниками спец служб.

ЗАТО Ч. Быль – весь персонал прошел спец обучение, НЕ было ни одного НЕ коммуниста или НЕ комсомольца.
Трагедия Ч. Быля высветила весь формализм Системы.
В силу телефонного распоряжения замминистра – Директор и Гл инженер – АЭС – пошли на прямое нарушение ВСЕХ действующих инструкций. Запуск блока – на ОДНОМ питательном насосе, что категорически запрещено даже для простой ГРЭС, ТЭЦ.
В силу желания «держать марку» самой, самой передовой Системы - Управления ВСЕМ, в т. ч. и опасным производством – были засекречены ВСЕ аварии.

После аварии на АЭС сек инфа пошла по сек каналам связи в сек ведомства. Сек ведомства организовали сек проверку.
… а в Киеве уже шла первомайская демонстрация.

суд над руководством Ч. АЭС - суд над Системой тупой.

жизнь и здоровье миллионов людей - ничто перед желанием Системы "держать марку".

Сумгаит:

Жители контейнеров (без света, воды) вышли захватывать квартиры партайгеноссе – жировавших в б/устроенных квартирах.
5о выброшено в окна, убито на месте.
Три м-ца СМИ успешно расписывало сие трагические события как вспышку м/национальной вражды.
Однако. Т/обозреватель Дунаев (вечная ему Память) сумел снять и показать по ТВ (спасибо редактору) документальный фильм, где очевидцы засвидетельствовали-
что загодя в город загнали эшелон с водкой (а она была – по талонам везде) .
что именно этот эшелон и послужил катализатором вспышки ненависти к п / генноссе.
Всё.
Никто из СМИ не извинился…
Сумгаит – срочно и навсегда – забыт…