Кошк@ Рёв@

помогите срочно загляните в нутрь

хочу золотистого ретривера в квартире места хватает все измерила и продумала и уход и тд Но родители говорят что эту собаку нао держать в доме у нас есть дом (дача) мы там летом и на каникулах кака уговоривать уже надаело всю лекцию прочитала и разбираюсь во всех породах плюс у нас есть мелкая собака из за нее больше нихотят когда мы едем в машине он начинает безконца ныть и это действует на нервы родителям помогите уговорить!

Андрей Гроздов

В квартире можно и ньюфа и дога держать, голден в этом плане - золотая собака. Главное - ежедневные физические нагрузки и долгие прогулки.

Фил Тоукач

Если будете ухаживать должным образом (достаточное кол-во прогулок, нагрузок, внимания, гигиена) , тогда и проблем не будет. И придется убирать раза два в неделю с пылесосом.

Денис Малинин

1) Развесь фотки собаки
2) Пой песенку Б. Заходера '' а где то котики с собачками бегают по свету" и заменяй слово котики песиками

3) Веди себя хорошо

4) Хорошо учись

5) Так как у тебя есть собака ухаживай за ней

Денис Рябчиков

У нас тоже вскоре появится золотистый ретривер . Вообще по сути это охотничья собака . Но довольно часто её заводят в городских квартирах . Сначала мы тоже сомневались с её размерами, но прочитали в интернете, что ей можно заводить в квартирах, просто прогулки должны быть подольше . Насчёт родителей : причина почему родители не хотят собаку ?
Может быть им и одной собаки достаточно, я тоже уговаривала маму, но собак у нас не было и нет, вот будет первая собака . Нам бы хотя бы одну . Если что ретриверы прекрасно уживаются со всеми животными . А так узнай причину, почему именно родители не хотят, подумай, может и действительно не стоит заводить вторую собаку . А если это насчёт лишнего места для собаки, но скажи родителям, то наоборот их чаще заводят в квартирах, чем в собственных домах . И если собака круглый год будет на даче жить одна, то это плохо . Ретриверы не выносят одиночества, они начинают скучать очень сильно . На день его жалко оставить, а тут на 9 месяцев .

Удачи (:

Анет А

попробуй сказать заветные слова, типа "Под мою ответственность".
Тем более ретривер не такая уж большая собака, чтобы обязательно ее в доме дачном держать, с другими собаками они уживаются хорошо. а мелкую собаку можешь убить, чтоб на нервы не действовала)

Va
Valentina

лабрик тоже может начать "ныть"