Юлия Сорока

в результате чего оброзовалась византийская и франская империя

Irina Gavrilova

в результате распада священной Римской империи

Катенька Кудинова

Священная Римская Империя - это Германия, не путай! Еще ляпнет!

Лана Касенкина

Священная Римская империя - это образование германской нации, куда входила не только Германия. Спутать Священную Римскую империю с Западной Римской империей может только неуч.
Византийская и ФРАНКСКАЯ империя образовались в результате распада Западной Римской империи. Когда это произошло, Священной Римской империи не существовало даже.