Елизавета Виноградова

А кто ещё в курсе что в 63—64 годах не существовало письменности и близко?

Владимир

Так компьютеры тогда были, и смысла в письменности не было, вся информация хранилась в кристаллах.

Дулат

это какого века? прошедшего? видимо, вы конкретно приняли на Новый год

Se
Serega

В курсе, но я бы с удовольствием писал бы письма, чернилами, почему то лист выносит всё что самое сокровенное в душе.

Ел
Елена

14 И сказал Господь Моисею: напиши сие для памяти в книгу и внуши Иисусу, что Я совершенно изглажу память Амаликитян из поднебесной.
(Исх. 17:14)

Алина

В 1963-64 или 1863-64 годах.

Витаминка

Официально о письменности упоминается в Библии со времен Моисея, начиная с Исх 17:14. Но Ной который жил 4000 лет назад не смог бы построить Ковчег без знаний письменности и чертежей. Все, что ему велел Бог, он однозначно записал и пользовался на протяжении более 100 лет.