На
Надюшка

Первоисточник делового этикета

Очень много разных материалов прочитал на тему делового этикета и официальных мероприятий и в общем-то все понятно. Но встречались некоторые отличия в разных источниках. Например, одни пишут что лакированные туфли не одевают под смокинг, другие - что одевают. И вообще, настораживает отсутствие в найденных материалах каких-либо ссылок на первоисточник, все выглядит так будто автор статьи сам, отталкиваясь лишь от увиденного/услышанного/личного опыта, решает каким должен быть вечерний костюм. Общие черты в статьях конечно есть, но хотелось бы знать где же те правила, в которых прописывается каждая деталь, до мелочей. Неоспоримые и дающие исчерпывающую информацию.

Евгения Озерова

Вы наверное даже у Ивана Арцишевского спросите ссылку.
Вам еще надо посмотреть ссылки на употребление слов "надеть" и "одеть", а то придете, одетый с иголочки, и скажете "одеть под смокинг" и всё, конфуз.

Надежда Родионова

Бернхард Рётцель. Джентльмен. Путеводитель по моде и стилю.
К слову: одежду не одевают, её надевают.

Св
Светлана

учебник почитай деловое общение