Виолета Краун

почему многие знаменитые спортсмены умирают рано. В основном из за сердца

Столько мотиациии я просматриваю каждый день, и тренеруюсь усиленно уже 5 лет, но тут настигла мыль, а вдруг и я умру к 30 годам уже если буду так же пахать над собой сильно, просто когда я занимаюсь своим делом, спортивным, я выкладываюсь по полной, не жалея себя. А занимаюсь спортом я исключительно для здоровья, я хочу прожить очень долго и быть в отличной форме, так все же, стоит ли продолжать, сейчас я очень боюсь умереть раньше времени из за спорта)

Андрей Савченко

спорт в виде зарядки и т. д. полезен, спорт ради результата огромная нагрузка на организм

Алишер Назаров

профессиональный спорт сейчас -это 100% инвалидизация к 30-40 годам с рисками внезапной смерти однозначно... если раньше спорт был для здоровья, то сейчас он для денег. Гимнастки к 30 годам калеки с позвоночником, футболисты к 40 годам имеют инвалидность по заболеваниям суставов ног, у остальных от допингов и сушки может быть внезапная сосудистая катастрофа

Александр Гордеев

Аюрведа объясняет это так.
Если нагрузка на организм больше половины от возможной, то начинает интенсивно расходоваться оджес - резервная жизненная энергия, запас которой определяет продолжительность жизни.
Поэтому все тренировки должны быть в половину силы! Например, вы можете пробежать максимум 10 км. Значит нужно пробегать не больше 5-ти. и т. п.

Ахад Ибрагимов

Тебе уже не мешало бы проверить свое сердце.
Тяжелый спорт это прямая дорога на кладбище.

Мария Сарапкина

У знаменитых спортсменов очень большие нагрузки во время тренировок и соревнований и на сердце, и на мышцы, и на нервы, поэтому они быстро изнашиваются, получают травмы, болеют, уходят рано на покой, на пенсию, раньше умирают. Для здоровья нужны умеренные нагрузки.