Алина Землевская

На какой системе лучше брать планшет?

Я хочу купить планшет, но не знаю какой лучше брать. Я слыхал о Nvidia Tegra....вопрос в чём особенность этой системы? Чем она лучше обычного Android?

Алексей

Андроид правит миром, за ними будущее. Только придется регистрацию делать в джимэйл, иначе будет масса неудобств

Ив
Иван

Это совершенно всё равно. Андроид, iOS и Windows отличаются друг от друга лишь наворотами и фенечками, но не базовым функционалом. Если от планшета не требуется ничего сверх того, что идёт из коробки (лазание по интернету, листание фоток, простые игрушки, простые программы редактирования текста, просмотр фильмов) - то можно покупать любой, устраивающий внешним видом, длительностью работы от батарей и ценой.
А вот если потом захочется ставить какие-то дополнительные программы.. . тут уже придётся подумать. Установка дополнительного софта в iPad (планшеты на iOS) возможна только из их магазина. Ровно то же самое и для планшетов на Android и на Windows RT - ограниченность списка доступных программ и установка только через магазин. А значит, есть ограничения на то, КАКИЕ программы удастся найти, и на то, что многие из них - платные. Так что если есть вероятность того, что понадобитсся ставить "свои" программы, оптимальный вариант - это планшет на "честной" Windows 8.1 (не RT). На такие планшеты ставится любая Windows-программа.

Кирилл

Тегра - это наименование процессора с видеоускорителем от Нвидиа. Работает на обычном Андроид.
Если брать для игр планшет, советую 2-4-8-ядерную систему на Cortex-A9 или Cortex-A7 с видеоускорителем MALI-400MP4 или SGX543MP4, ну или Тегра3, Тегра4.