Елена Т

хочу сделать пристрой из блоков к кирпичной виранде. как надо соединять фундамент и стены или просто делать впритык?

Александр А

лучше делать отдельный фундамент и не соединять стены, если не хотите трещин..

Юлия Забелло

Поддерживаю Шабанова !

Дашутка

фундамент нет а стены теоретически можно если делать "плавающее" соединение (и наверно только для деревянных стен) но как говорится овчинка выделки не стоит - не порвет соединение стен то порвет соединение крыш (или делать их (крыши) на разных уровнях)

Юрий Заугров

А как это стены не соединять то? если не соединять стены то получится отдельное здание. Нужно сделать перевязку, можно просто забить железные штыри, но лучше привязаться блоком, через несколько блоков по высоте делать углубление в стене к которой привязываемся и вставлять туда блок, не вздумайте сразу проводить финишные фасадные работы, пусть пристройка постоит годик и сядет на свое место, если образуются трещины заделаете их и далее облагородите стены.

Фундамент привязывать не надо

Про крышу я б не переживал, если крыша сделана с умом то никаких проблем не должно возникнуть