Ольга Дегтярь

какой глубины делать фундамент на песке для пристроя 2м. на 2м. из блоков к кирпичной виранде

Елена Голубцова

Винтовой -4 шт. (достаточно)

Света Верясова

Ниже соседнего фундамента и под него на 30-50 см.
И обязательно армирование фундамента. Щебёнки и цемента не жалеть. .

И фундамент не "П" - образный а квадрат.

Sahib Abidov91

Как правило, фундаменты рассчитывают, имея характеристики грунтов (прочность грунтов и уровень грунтовых вод) , климатические характеристики района строительства (глубина промерзания грунтов) и готовый рабочий проект здания (нагрузки на фундамент) . Так же немало важный аспект как стоимость той или иной расчётной схемы фундаментов. Можно применить любую расчётную схему фундаментов (ленточные, свайные, столбчатые, плита на упругом основании) но принятие какого либо варианта надо обосновывать расчётом и требованиями нормативной литературы. Не имея необходимой информации давать какие либо рекомендации не совсем правильно. Фундаменты это не то место где надо экономить на их расчёте.

Мария Ветрова

Замок.. .
На песке ...

Какая прелесть!
А песок морской?..

Даша Башлакова

на глубину промерзания почвы в вашем регионе-не меньше-иначе *сыграет*

Ирина Карпова

Копай до твёрдого грунта (грубо глубина промерзания) и немного шире будущей стены

Ольга Синица

Копай на штык лопаты, пролей водой и делай фундамент (можно проармировать) проблема будет в примыкании пристройки к стене дома...