Тимур

Пользование электрическим чайником дороже, чем обычным??

Подарила родителям на НГ электрический чайник. Они не хотят пользоваться, мол это намного дороже получается, чем обычным. Но, ведь по сути, гас дороже электричества. Разъясните, люди, пожалуйста.

Рустам Парпибаев

Не знаю, что такое "гас", а газ для кухни у нас, например, стоит 22 р с человека в месяц, независимо от расхода. А вот чайник свои 1-2 кВт при каждом включении аккуратно наматывает.

Андрей Сухинин

пусть даже и дороже зато забывчивость будет побоку

Sharif Akilov

бляяяя да что же за тупари советуют то. Газ дешевле электричества в 10 раз (теплотворная способность) То есть 1 Киловатт тепловой энергии, полученный путём сжигания бытового природного сетевого газа, стоит 50 копеек, а 1 Киловатт/час электроэнергии стоит 5 рублей. Подробнее по ссылке. . да, итратите вы на нагрев поллитра воды для чая 0,046 Киловатта.