Наташа Бочарова

nokia lumia 1520 в каких странах производят nokia lumia 1520 (ОРИГИНАЛЫ)

Иван Волокитин

Нокия Люмию продала, поэтому торговая марка Люмия уже не финская, а микрософтовская - а собирают ее изделия уже как лет пять на заводах тайваньской фирмы Foxconn (как и Apple, и Intel, и HP, и Dell, и Sony и всю остальную чудо электронику из США и Европы) . А у Foxconn более 30 заводов в 7 странах и 1230000 работников (даже есть завод в России) , самый крупный завод в Китае (число работников 230 тысяч человек) - вот на нем и лепят мобильники любых конфигураций. Вот интересная статья для информации

Ирина Петрашова

сейчас почти все телефоны собираются в китае, фирма то финская но вся сборка китай, поэтому все люмиа как и большинство других телефонов, в том числе айфоны - made in china

Евгений

да clincher85 прав фирма нокиа финская а сборка производится в китае