Людмила Демидова

Когда говорят Православие всегда будет гонимо. Это про иудаику или про родную веру славян?

Анна Романова Ширшова

Они сами не знают про что говорят... Что-то не похоже что их православие гонимо то....

Анастасия

Вообще то во всей библии о Православии вы не найдете ни одного слова.

Этери Циклаури

все гонители всегда выставляют себя гонителями.

Алексей Пототаев

Иудаика — «наука о еврействе» , раздел гуманитарных исследований, направленных на изучение религии, истории, культуры и быта еврейского народа.
Иудаизм, иудейство - «иудейская религия» (от названия колена Иуды, давшее название Иудейскому царству, а затем, начиная с эпохи Второго Храма (516 до н. э. — 70 н. э.) , стало общим названием еврейского народа — религиозное, национальное и этическое мировоззрение еврейского народа, одна из древнейших монотеистических религий человечества.
Православие — буквально «правильное суждение» , «правильное учение» или «правильное славление» — направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение 1 тысячелетия от Рождества Христова под предводительством и при главной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима.

Михаил Никулин

А какая вера славян - родная, православие? Они что, родились с православием?

Наталья Трусова

Что Владимиру дали, то и навязывал, чтобы получить власть, славянам - народу русов - русским. У древних славян не было религии, она им не нужна была. Древние славяне - не язычники! Жертвы не приносили славяне вообще! Было не поклонение, а почитание! Вера - это полезные, светлые знания, способствующие гармонии в жизни, так считали древние славяне. Вера - не доверчивость, не внушаемость! Соответственно, необходимы такие, гармонизирующие жизнь ЗНАНИЯ!
Лада - почитаемая не только славянами - Небесная Богородица, Матерь Сва.
Мать Сварожичей. Паллада и Эллада названия славянской Лады, по-гречески. Эллины не греки. Афина, Афины, финикийцы, фины по-гречески - пурпурные. Так называли славян греки. Славяне первые стали добывать пурпур, окрашивать им ткани, в том числе и паруса кораблей. Афины - финикийский город, т. е. славянский, захвачен греками в войне. Культура славян названа греческой. Не случайно у греков "культура" со временем истощилась, исчезла. Соответственно, "мифы древней Греции" не создавали эллины-славяне. Сова - птица Афины Паллады, изображена на флаге славяно-арийской империи. Христианскую религию раньше называли греческой. Христианство ответвление иудейской религии, но не еврейской. Православной религия быть не может. Православная - славящая Правь.