Светлана Мариськина

Что делать, если я верю в православие, но ислам очень нравится, часто о нём говорю? Я его не буду принимать. Это грех?

Виктория Иванова

Это здорово, расширится кругозор, а главное это мудрость, молитвы и вера.

Сергей Колотилов

Сравнивать лучше, изучать.
Двух Богов нет - Он один.

Илья Кипер

Делайте так, как считаете нужным.

Анна Семенчук

Надо принимать Единого Творца, из Которого исходят и к Которому направлены все религии.

Юрий Бабий

Нужно верить не в православие, а в Бога и Сына Его Иисуса Христа!

Елена Виснер

Нельзя служить двум господам,

Наталья Бубнова

это не грех! на мой взгляд, ислам на данный момент, самый чистый от многобожия!

Ирина Теплова

в вопросах веры нужно верить в Бога и себя и окружающих. мы все дети Бога, а Бог наш отец. мы должны пройти свой путь, у каждого он (путь) свой. религия не имеет значения для Бога, так как любая религия утверждает о Его существовании. грехом является отклонение от пути праведника и от собственного пути, других грехов не бывает. различные религии лишь заставят твой разум освобождаться от блоков наложенных на него другими религиями. религия это как стекло через которого мы можем наблюдать за Творцом. вопрос религии это ваше личное дело, но осознать себя и увидеть суть это уже должен каждый. (мнение мое однако подтверждается мнением других людей из окружающего меня общества, каждый сам должен достичь духовного развития для создания собственной мысли мой ответ основан лишь на моем личном коротком опыте)

Семакова

"Воистину, среди людей Писания есть такие, которые веруют в Аллаха и в то, что было ниспослано вам и что было ниспослано им, будучи смиренными перед Аллахом и не продавая знамения Аллаха за ничтожную цену. Их награда ожидает их у их Господа. Воистину, Аллах скор в расчете. " (Коран 3:199)

Stasnislav Haustov

Надо верить Богу, а не религиям, и если хочешь знать правду изучи Священные Писания, а они учат о Боге, и его Законах. Бог-один.

Иван Петухов

Да ни во что ты не веришь.

Игорь Малиновский

У меня много друзей мусульман. О многом они судят правильно, но в некоторых вещах заблуждаются. Я с интересом беседую с ними об истории, культуре, философии. Вопросов чисто религиозных мы по обоюдному согласию избегаем. Я - священник.

Alexandr Glazyrin

Веришь во ЧТО? ? Конкретно. что ты имеешь ввиду. И что значит "нравится ислам"? - нравится уничижение женщин? , призывы к захвату чужих земель и убийствам?