Александр Климов

Возможно ли сдать ноутбук в магазин, вернут ли деньги?

брал в кредит, внес первый взнос.

неустроило что вылез битый пиксель, и ноутбук не подошел для игр, продовец сказал что для игр будет хорошо, оказалось что нет

Надежда Булкина

Законодательством не регламентируется сколько битых пикселей считается браком, только нормативными документами производителя. У кого 3,у кого 5. Так что битый 1 пиксель не считается признаком товара Ненадлежащего качества. Ноутбук входит в перечень товаров, которые надлежащего качества не подлежат возврату\обмену. Можно написать продавцу претензию, о том что продавец ввел в заблуждение и т. п. Если менять откажется, то можно иск в суд написать, может суд встанет на вашу сторону. Тем более, что такие иски госпошлиной не облагаются и вам это ничего не будет стоить

Ольга

Да, можешь вернуть, кредит с тебя спишут, но первоначальный взнос ни кто не вернет

Виктория С

если обратиться в отдел защиты прав потребителей, возможно что-то получится.