Дарья Куликова

Возможно ли сдать ноутбук обратно в магазин??

Возможно ли сдать ноутбук? В
кредит взял ноутбук за 26тыс. в кредит (беспроцентный) , на ноутбуке
вылезло 2 битых пикселя 1 черный и 1 белый, экран ноутбука оченьплохой,
Видны некие полосы которые иногда отвлекают, так же ноутбук плохо тянет
игры, продовец сказал что он хороший для игр, но он средний, некоторые
игры нереально тупят. . Думаете удасться его сдать, вернут ли деньги?
Внес
первый взнос 10тыс. Покупали 22 декабря, понимаю что в течении 14 дней
можно было вернуть, но можно ли сейчас, И считаются ли праздничные дни? с
1-3 магазин был закрыт

Анна Маркина

Брак (битые пиксели) в любом случае подлежат гарантийному ремонту или замене ноутбука. Ремонтировать будут до трех раз, потом замена на новый (но, как правило до этого времени уже кончается гарантия)

Просто заменить по техническим параметрам - нельзя. Кредит все равно выплачивать согласно графику, кредитный договор заключен с банком и магазин тут ни при чем. Деньги никто не вернет, кредитная сделка обратной силы не имеет.

Алена Нарышкина

Трудно сказать! от менеджмента магазина зависит, может поменяют, если только...

Юлия Лобынцева

1. Гарантийным случаем не будет считаться 2 битых пикселя (не менее 5!) Хотя в законе о защите говориться ст 5 п 8 продавец несет ответственность за не качественный товар на ВЕСЬ срок гарантии (исключением может быть дополнительная гарантия! )
2. 14-дневный закон больше не действует (не подходит по параметрам, не по вкусу, не по цвет глаз и тп) , только если Вы сразу обнаружили не исправность (гарантийную! ) то Вы можете в течении 15 дней (включительно! ) вернуть товар или заменить на аналогичный (также продавец имеет право на проверку данного товара, сложнотехнический!) :

-обменяют, если товар имеет предпродажный вид, сохранены все пломбы, не имеет потертостей и тп.

-не вернут деньги, если товар приобретен в кредит! и прошло более 48 часов (это время, когда можно расторгнуть договор - рекламация! )

PS обычно рассрочка без переплат - без первого взноса! Проверьте договор