Станислав Зимин

Возможно ли сдать Ноутбук в магазин

Человек купил ноутбук, принес его ко мне, что б я посмотрел.
Через пару минут я понял что ноутбук уже эксплуатировался.
Куча не стандартных программ, драва на все ЮСБ модемы, и в добавок ко всему куча фотографий.
Исходя из этого, неизвестно, что с ноутом было раньше, и как он будет работать в дальнейшем.
Можно ли его сдать назад?
Ведь, насколько я знаю, ноутбук относится к сложной технике, которую возможно вернуть в случае явных дефектов. А тут ситуация спорная....

Дима Сидонов

При прочих равных условиях человек покупает НОВЫЙ ноутбук. А ему продали, на ваш взгляд, Б/У. Вот собственно и все, вашего приятеля считайте обманули относительно свойств товара. Хотя все-таки пусть вспомнит, может на ценнике где-нибудь было указано, что он Б/У, или была скидка. мотивированная тем, что ноутбук б/у и после ремонта, например.

Елена Бардина

Да, человек же покупал новый ноут, а продали, получается, б\у

Константин Яров

если напишите ему бумажку, чётко объясняющую все ваши выводы, чтобы придя в магазин он мог объяснить что, как и почему