Павел Мольков

Если ноутбук сдавался в ремонт 2 раза на гарантии имеем мы право сдать его в магазин обратно?

Одна и таже поломка 2 раза, жесткий диск . С интервалом 2 месяца.

Анна Павлова

По всей видимости, можете. Хоть из вопроса и неясно, но я полагаю, что ремонт недопустимо затянулся.. .

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Екатерина Акимова

Вы можете хоть 10 раз сдавать товар в ремонт, а обстоятельство, дающее вам основание предъявить иное требование, нежели чем о ремонте, может и не наступить.

Поэтому, чтобы выяснить, есть ли у вас такое основание, вам необходимо пояснить

1) Какие недостатки устранялись ранее?
2) Какие у вас имеются бумаги и с какой информацией из предыдущего ремонта?
3) Имеется ли сейчас в товаре недостаток, и если да, то какой?