Marishka

Что может вызвать такую реакцию собаки?

Ходили к ветеринару, у собаки цистит. Ветеринар прописал 4 лекарства но так как собаке стало явно лучше мы решили колоть одно (Енрофлоксацин) , после укола собака долго спит но потом становится злым. Он кидался на мою подругу которую раньше любил, он гавкал и кидался на многих кроме нашей семьи. В инструкции написано что лекарство не стоит принимать молодым животным (ему год будет в конце января) а еще написано что на 1 кг. веса собаки 0,1 мл лекарства (собака весит 5-6) но ветеринар выписала 0,8. Правильно ли она написала и что могло вызвать такую реакцию у собаки?

Дмитрий Жуков

можно снова сходить к вету, а вообще то прописанные лекарства следует давать по иструкциям и до конца. В противном случае может образоваться суперинфекция

Ska

Позвонила к ветеринара, и проконсультируйтесь. Если вам выписали 4 лекарства, колите все! Как можно так не ответственно относится к лечению животного? И ещё, посмотртьте внимательный нас рецепт, может там написано не 0.8, а 0.6?

Александр Черевков

Лечил собаку от цистита амоксиклавом и колол ношпу с анальгином действие препората уже через час после приема

Евгений Суворов

если врач прописал 4 лекарства. надо слушать врача. и лечить по курсу. или попробуйте повторно к ветеринару сходить