Мария Юрьевна

у мое собаки анафилактическая реакция

помогите что сделать, ездили на природу в автобусе такое вот обаружилась ?

Владислав Пятак

Вам к ветеринару!

Олег

четвертинку супрастина

Катюшка Кравченко

Если Супрастин детский - можно и половинку дать. Скорее всего, какой-то ядовитый мух кусанул) У моей собачки несколько дней назад такая же мордаха была после прогулки, только ее прямо в глаз укусили. Она на мопсика была похожа. Супрастин помог.
Реакция - аллергическая, если бы она была анафилактической, Вы бы уже ямку копали...

Наталия Старковская

а почему к вету не хотите проехаться?

Тома Калимулина

Вспомогательная терапия при анафилаксии включает использование антигистамин-ных средств, глюкокортикоидов и (при необходимости) дополнительных поддерживающих мероприятий для лечения гипотензии, отека легких, бронхоконстрикции и аритмий. Хотя антигистаминные и глюкокортикоидные препараты действуют достаточно медленно и не могут быть полезны в начальный период лечения анафилаксии, они играют важную роль в предупреждении поздних реакций и осложнений, вызванных вторичными медиаторами. Наиболее часто применяемый антигистаминный препарат — дифенгидрамин (5-50 мг/кг, внутривенно медленно 2 раза в день) . Некоторые авторы рекомендуют конкурентное использование Н2-антагонистов (например, циметидин 5-10 мг/кг внутрь каждые 8 ч) . Из глюкокортикоидов чаще всего назначают дексаметазона натрия фосфат (1-4 мг/кг внутривенно) и преднизолона натрия сукцинат (10-25 мг/кг внутривенно) . Кдопамину (2-10 мкг/кг/мин) нередко прибегают для поддержки артериального давления и функции сердца. Аминофил-лин (5-10 мг/кг внутримышечно или внутривенно медленно) рекомендуется в случаях стойкой бронхоконстрикции.

На
Натали

Сейчас срочно супрастин и к врачу.

Люба Griceнко

Супрастин, обтирать раствором димедрола, если затруднено дыхание - подкожно кубик преднизолона