Анна Потапова

уезжаю на ниделю но не хочу выключать компьютер

По причине того что я после приезда не смогу его включить что то с материнкой я нажимаю питание все стартует кроме биоса и тупо гудит, могу ли я просто вогнать комп в сон и уехать ничего же с ним не случится? Безопасно ли это? Как поступить? Ответы только по теме не надо писать купи мать да что вот наступит время куплю. Спасибо за толковые ответы

На
Наталья

Можешь не выключать. Вот в банках, к примеру, некоторые компы работают по 3 года без передышки, и ничего.

Сергей Левшонков

с ним в електро питани поставь постояная работа ...чтоб не вырубался в спящий
давно термопасту менял? если нет то не безопасно так как сгореть проц может если окологода назад то можешь оставить нечего не случится.. .
у меня дома комп работает по 20 часов в день часа мы с ним спим.... одно рвемя он работал у емня сервером тоесть не выключался 3 месяца на ряду. . все норм=3

Алексей Демин

Можно, конечно. Так и надо делать всегда, выключать и перезагружать надо только когда это необходимо. Каждый день выключать как раз вредно.

Есть только момент с электричеством. Оно должно быть. Если отключат электричество в течении недели, то компьютер выключится. Поэтому, если у вас Win7 и выше, то лучше отправить в гибернацию, но я не знаю как на это отреагирует ваша материнка.

С6
Сергей 69

если он установлен и собран правильно то ему ничего не будет, у меня комп уже более 10 лет работает почтовый сервер в режиме 24/7, через каждые полгода ТО делать

Рафаэль Губайдуллин

Если не дай бог что-то сгорит, винить будет некого кроме себя.
А под сгорит, я поразумеваю, именно пожар. Потому как не всегда
срабатывают пробки\автоматы. У меня вот не сработали. Блок питания взорвался!
Да, да в полном смысле этого слова. Грохота было как от гранаты+вспышка разряда размером с футбольный мяч.
А автоматам хоть бы что. А всё это произошло из-за попадания влаги на контакты кабеля и возможно внутрь.

P.S Не страшно? Ну тогда удачи.

Ан
Анна

Во первых ( все стартует кроме биоса ) BIOS (англ. basic input/output system — «базовая система ввода-вывода») , - объясняю популярно - BIOS служит для запуска ОС, именно он запускает всё ПО! Если он не запустится - не запустится НИ ЧЕГО ! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] **** Вам нужно сделать это - и ОС будет легко запускаться [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и это тоже - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Stasevich Parketisto

А не проще променять батарейку на материнской плате. Может она от старости села. Вот и биос не запускается.