Татьяна Долматова

Есть ли какая-нибудь аналогия МРТ для идентификации болезней всего тела??

Если есть что-то похожее для всего организма, или его части, то что это, как работает, сколько стоит?

Юрий Виноградов

Сейчас ест вегето-резонансное тестирование . Диагностика и выявление причины заболевания всего организма.

Кристина Кудинова

Увы, только МРТ + грамотные специалисты (одним спецом тут не обойдешься) , все остальное - лохотрон.

Ирина Старцева

КТ... еще есть, сосуды лучше проверять на МРТ

Игорь Игорь

Есть - вскрытие у паталогоанатома. Кстати то, что МРТ идентифицирует все болезни - это миф.

Владимир

Просто так проверять не рекомендую, только если есть врачебные показания. Можно найти то, с чем бы человек прожил и 100 лет, но пропустить то что убьет его завтра.
Если ничего не беспокоит, достаточно ежегодно делать УЗИ органов брюшно полости и флюрографию, а также сдать анализ крови (общий, сахар, раз в 5 лет можно сдать и ферменты печени и гормоны, онкомаркеры) , мочи, кала. Ну также самому можно периодически померить давление и температуру (давление 100-130/60-80, температура до 37 под мышкой, до 37,3 под языком).. .
Ну а если беспокоит, решать как обследовать дальше должен врач.