K*
Konstantin *****

Спасайте кто может!!! Замерзло дорогое шампанское - забыли в морозилке... Его можно как-нибудь воскресить???

Светлана Цинк

вытащить и все

Мiкалай Авсянников

Оттает, но хрень получится. Типа дешевого сухого вина.

Со
Софья

Если купленная бутылка замерзла в морозильнике, значит, вы не соблюдали правил хранения напитка. Чтобы в дальнейшем не допускать таких ошибок, советую ознакомиться с этими правилами. Напомню, что шампанское замерзает при температуре -5° C. Для размораживания напитка придется выполнить следующие действия.
1.Переместить бутылку из морозильного отделения холодильника в обычное. Резкий перепад температур может разорвать бутылку, поэтому размораживать игристые вина следует медленно.
2.Через 1-2 часа бутылку можно извлечь с холодильника и поставить в темное прохладное место.
3.Когда льда практически не останется, шампанское можно оставить при комнатной температуре. Через 30-40 минут напиток будет готов к употреблению.

Несколько предостережений:
•нельзя открывать бутылку со льдом, есть риск получить холодный ожог или травмироваться острыми осколками льда;
•размораживая шампанское под струей горячей воды, вы рискуете устроить взрыв, поскольку слишком быстрая смена температуры увеличивает объем углекислого газа;
•если вы не успеваете растопить напиток к торжеству, то вместо быстрого размораживания быстрым нагревом, лучше сразу идти за новой бутылкой в магазин, так вы сбережете не только свое время, но и здоровье.

Артём Лапковский

поставь в теплую воду. бутылка не треснет. только в горячую не ставь

Анастасия Лебедева

просто разморозьте)))

Вл
Владимир

Если замерзло еще не открытое, то абсолютно ничего страшного. Оттает при комнатной температуре - никакой разницы не заметишь!
Если замерзло открытое - превратится в банальное белое вино.

Настя

достаньте и пусть стоит, думает...

Ggggggg

Это очень просто. Садите таракана под пробку, езжайте в Шампань и предьявляйте по возможности полную бутылку.

Павел Жидиков

при комнатной температру пусть оттаивает

Джим Челидзе

Я тоже забывала.. Вытащить и просто на стол. Оттаит. (по крайней мере моя не взорвалась)

Олеся

Как!? Должно было Бутылку разорвать.... Потому что при заморозке, объем жидкости увеличивается. А шампанском еще и газы присутсвуют, эффект в двойне.... Страно....

Анатолий Попчин

растает, но будет просто как сухое вино, вкус испорчен безвозвратно. И следите чтоб донышко не отлетело при разморозке.

Нурланltnurik

Газовой горелкой ее.