Ник Тумановский

Про кашель

Подскажите у меня такая проблема начался кашель жуткий особенно утром и вечером утром с выделением мокроты а дальше так в основном сухой, но он провоцируется дыханием то есть не кашлять не возможно!
Подскажите пожалуйста действенный препарат который сможет мне помочь. (Пил Коделак и Стоптуссин не помогает)

Ан
Антон

К врачу лучше.
Но попробуйте пастилки от кашля "Доктор МОМ". Они на травах. Вот от сухого кашля при дыхании быстро освобождают, начинается отхаркивание, задыхаться перестаёшь, мокрота потом уходит. Хоть спать нормально можно. Только их пить надо регулярно хотя бы неделю. Ну, на вкладке к пилюлькам написано. Мне лично очень помогло.

Илюха Попов

К врачу обязательно сходите, если были, вероятнее всего назначили же лечение, так вот придерживайтесь его. Если нет, то обязательно обратитесь у другому специалисту. Если кашель горловой, то особый упор должен быть в лечении на горло, обрабатывайте его, хлорофиллиптом, можно орошать, можно просто делать ингаляции. Еще показано обильное питье, теплое молоко с медом и сливочным маслом, помогут снять воспаление в горле. Еще можно заваривать теплую ромашку и пить ее. Я еще при кашле растираю грудную клетку тигровым бальзамом, эфирные масла тоже помогают облегчить кашель. Еще можно попробовать пастилки от горла, они смягчат слизистую, что тоже важно. Мне еще мед помогает, в течении дня, часто беру по чайной ложке и очень медленно кушать его, мед обволакивает горло и помогает уменьшить кашель. Пока на первое время то что нужно, но к врачу обязательно идите.