Анвар Бикмухамедов

Моя лучшая подруга курит ей 12 и ее родители знают

и предупреждали об этом но ей все равно как ее переубедить только нормальные ответы

Ольга Шилина

Каждый ответит за себя. Похвально, что ты хочешь помочь подруге, но желание и усилие только от нее зависит.

Андрей Добров

в 12 лет можно только лупить розгами, ничем другим её не переубедить, потому что в этом возрасте кажется что здоровье будет вечным и молодость не кончится никогда. А другие стимулы не прокатят

Ольга

Родителей её пороть в первую голову, раз знают и допускают такое. Это вообще-то привод в милицию, не помню по какой статье, но что-то типа халатное отношение к родительским обязанностям.
Раз так радеете за подругу, обратитесь к людям постарше, коли родители ей это всё с рук спускают. Я бы выпорола за такое.

Саидмузаффар Шарипов

Розги тут требуются для родителей в первую очередь...

Александр Куликов

Как закурит - сразу отходи от нее, напоминай ей как от нее противно пахнет - как из пепельницы, расскажи, что владельцы табачных монополий не курят. а наживают миллионы на таких дурочках, подсчитай сколько денег за неделю, год вылетит на ветер и что она могла на это купить.

Виталий Ковязин

Ты ее никак не сможешь переубедить, скорее всего. Она сама должна это понять. Ее воспитанием должны заняться ее родители. Если даже им наплевать-то неизвестно, кем вырастет дочка... Главное ты так не поступай.
А вообще может договоришься с одноклассниками? Когда эта девочка будет начинать курить (обычно курят за школой, ну или просто на прогулке) пусть к ней подходят ее одноклассники ( в особенности мальчики) и пусть начинают говорить, типа "Фу, как это некрасиво, курить" и т. д. Когда она заметит, что С НЕЙ МНОГИЕ ПЕРЕСТАЛИ ОБЩАТЬСЯ, она задумается.

Дмитрий Ионов

смотреть по интернету фильм ''Жертвы калибра 7.62'' хороший фильм. есть другие :''Конвейер смерти'', но первый лучше. привычка вроде как не сформировалась, но тянет сильно. можешь не курить долго, но зато сигарете придается большее значение, чем оказывается потом, чем она стоит. но ждешь того момента когда наконец выйдешь на улицу и сможешь покурить. чему уделяешь время, такой и результат. можно завести животное. во-первых из школы бежишь сразу домой к нему, во вторых тот же принцип что и с перекуром. ожидание и встреча.