Алексей Абакумов

Если домашнее животное избивать в воспитательных целях, у него появится такая же совесть как и у вас?

Вероника Зайнутдинова

Избивать его не надо, а вот затрещину иногда давать в профилактических целях не помешает

Андрей Зайцев

Жестоко это. Будет ваша животина запуганной и несчастной... Ты же ее хозяин, не надо так!

Светлана Грибкова

не совесть а злость ...

Оксана

если избивать то хозяина я бы садил в тюрьму в воспитательных целях и для появления совести

Юрий Рожков

С новым годом!

Алия

оно будет бояться гадить где не надо. а не мучиться от угрызений совести))))

Андрей Попов

У него появится страх

Елена Куликова

Совесть нет, но тапка боятся будет

Нина Лукьянова

совесть, даже в человеке, не просыпется от насилия

Ирина Тюляева

что за бред?

Юлия Князева

Какой, простите, мерзкий вопрос!

Valera Novikov

"мы в ответе за тех кого приручили "
так же я думаю мы в ответе за свою совесть

Алена Шумова

Животное -это физическое тело животного плюс космическая Душа, такая же, как и у вас. Просто её путь начался с воплощения в теле животного, а вы, возможно, уже прошли этот путь и воплощаетесь в теле человека. Его Душа ещё только создана и имеет самые необходимые навыки, она не знает, что такое совесть. Это всё равно, что маленький новорождённый ребёнок. Мы своих маленьких детей любим и с терпением, лаской, пониманием воспитываем его. Бьют те, кто не имеет ЛЮБВИ! Надеясь, что через боль и страдания ребёнок приобретёт необходимые качества. Возможно это поможет, но одновременно с нужными качествами он приобретёт и не любовь к себе и людям и т. д. , что надолго может затормозить его развитие. По мимо всего, что я написала, есть и другое. Если в вашей жизни есть такой котёнок, то это прежде всего урок для вас! таким образом пытаются вас научить любви и терпению, со страданию.... набору в вашей душу лучших качеств.. . не потеряйте этой возможности.... иначе вы сами, не пройдя этот урок, можете оказаться в роли котёнка....