Борис Куликов

Слабые трицепсы

Мой вопрос состоит в том, что я хочу накачать именно массу трицепса, но в общем у меня это толком не получается. Слабый трицепс не даёт мне увеличивать быстро веса в жиме лёжа.
пробовал различные комбинации упражнений на трицепс, но скажем так оптимальные упражнения для меня не нашёл пока. Не могли бы мне подсказать комбинации на трицепс, которые бы мне помогли нарастить массу трицепса. Единственное могу сказать, пробовал делать французский жим лёжа, и во время этого упражнения логти сильно разводятся в сторону из-за чего я практически не чувствую трицепс и не могу увеличивать вес в этом упражнение соответственно. На данный момент времени, делаю жим узким хватом лёжа, а после него разгибание рук на блоке с верёвкой.

Мне 16 лет

вес: 58

рост: 176

Жим лёжа у меня: 57,5 на 5 раз в 4 подходах.

Заранее спасибо! )

Наталья Симоненко

Для начала делай отжимания на брусьях, очень хорошо развивают трицепс, можно так же тягу верхнего блока на трицепс делать, когда укрепишь трицепс, можно будет делать французский жим, так же жим лёжа будешь увеличивать
p.s попробуй французский жим стоя

Mary Leto

Будь реалистом Не придется обламыватся В 16 лет Хороший прогресс у одного из тысячи Гормона маловато И ты плохо понимаешь механику того или иного упражнения Франц жим лежа самое то Но не обязательно его делать с прямым грифом Попробуй рамку с парралельным хватом или гантель Руки типа рупора как кричать собрался Вес держишь на ребрах ладоней Вобще ты голову не тем забиваешь Занимайся регулярно Каждый подход до отказа и со временем не 57 а 157 будешь жать По трицепсу могу тебя подтянуть Благодарная мышца Хорошо отвечает на нагрузку

Оля

делай 8 раз в 3х подходах, пойдет лучше)

Вася Яровый

никаких разгибаний на тренажерах и блоках-это для шлифовки формы! только базовые упражнения жим узким и брусья 5 на 8 повторений. учти что быстро ни масса ни растет ни веса запасись терпением