Денис Шапошников

как сделать кота нежнее?

когда был маленький был очень ласковым, потом после многих переездов, грубого обращения от одного из членов семьи стал грубым, никому не давал гладить его, и вот только совсем недавно начала его гладить, да и то минуты 2 и все. . .шипеть начинает. . .а так охота, чтобы он вновь спал со мной, но об этом только мечтать ...теперь можно

Святая Вода

постирать лаской и погладить утюгом

Елена Куликова

можно, добротой, лаской и терпением

Дмитрий Рушатов

Конечно, шутки шутками но тут реальная проблема. Инструкция1
Дарите тепло и ласку котятам уже с первых дней их жизни. Чаще берите на руки, но делайте это так, что малыш чувствовал себя в безопасности. Если котенок совсем мал, держите его в горизонтальном положении и следите, чтобы лапки не свисали с ваших ладоней. Он должен чувствовать тепло и опору, иными словами, безопасность. Ваша задача – с первых дней предоставить и то и другое.
Чуть подросший котенок может шипеть на хозяина или на гостей. Дайте ему понять, что вы не представляете для него опасности. Пусть он привыкнет к запаху рук, а для этого выждите, когда он перестанет пятиться и шипеть, затем возьмите его на руки. Приговаривайте и обязательно поглаживайте котенка. Этим вы поможете ему успокоиться и немного привыкнуть к вам. Но не ждите, что он сразу же «поселится» у вас на коленях. Коты и кошки очень свободолюбивы, поэтому дайте им время привыкнуть к вам и освоиться в вашем присутствии.
Кошачья ласка может возникнуть как ответное чувство. Кормите и ухаживайте за котиком, воспитывайте, но делайте это без проявлений агрессии. Ни в коем случае не бейте животное, не замахивайтесь газетой или книжкой. Кот либо затаит обиду и обязательно отомстит, либо воспримет руку, держащую над ним газету, как игрушку и будет кусать и нападать всякий раз, когда вы захотите его погладить.
Возможно, кот стал неласковым после того, как вы его напугали. Например, вы кормили его с рук, а рядом что-то упало с громким звуком. После такого, особенно если котенок совсем маленький, он вряд ли будет брать лакомство с рук, боясь опасности. Ведь любой резкий звук кошки расценивают как угрозу, от которой они либо скрываются, либо защищаются, либо атакуют ее. Не делайте слишком громких и резких движений, иначе кот будет воспринимать вас как врага. Погладьте кота, если вы его обидели, или дайте лакомство, новую игрушку. А вот заслужите ли вы этим прощение или нет, кот решит сам.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-58938-kak-sdelat-kota-laskovym#ixzz2pMS2mqvw

Диана С

постирать с фейри))))

Аннушка Темная

Купи ему лоток и несколько кроватей если по возможности можно. Зделай ему много пространства прибей на стены 2 доски хай прыгает по ним тогда может тебе начнеть доверять купи ему его любимый корм и через 2 дня после как все сделала начни с простого глаженья а потом через несколько дней чеши ему пузо.

Андрей Запертов

оставьте его в покое и дайте освоиться и успокоиться со временем станет терпимее а потом и ласковей

Сергей Лопатин

Погладить его

Денис Яньшин

Утюгом погладь