ДШ
Денис Шапошников

как сделать кота нежнее?

когда был маленький был очень ласковым, потом после многих переездов, грубого обращения от одного из членов семьи стал грубым, никому не давал гладить его, и вот только совсем недавно начала его гладить, да и то минуты 2 и все. . .шипеть начинает. . .а так охота, чтобы он вновь спал со мной, но об этом только мечтать ...теперь можно

СВ
Святая Вода

постирать лаской и погладить утюгом

Елена Куликова
Елена Куликова

можно, добротой, лаской и терпением

ДР
Дмитрий Рушатов

Конечно, шутки шутками но тут реальная проблема. Инструкция1
Дарите тепло и ласку котятам уже с первых дней их жизни. Чаще берите на руки, но делайте это так, что малыш чувствовал себя в безопасности. Если котенок совсем мал, держите его в горизонтальном положении и следите, чтобы лапки не свисали с ваших ладоней. Он должен чувствовать тепло и опору, иными словами, безопасность. Ваша задача – с первых дней предоставить и то и другое.
2
Чуть подросший котенок может шипеть на хозяина или на гостей. Дайте ему понять, что вы не представляете для него опасности. Пусть он привыкнет к запаху рук, а для этого выждите, когда он перестанет пятиться и шипеть, затем возьмите его на руки. Приговаривайте и обязательно поглаживайте котенка. Этим вы поможете ему успокоиться и немного привыкнуть к вам. Но не ждите, что он сразу же «поселится» у вас на коленях. Коты и кошки очень свободолюбивы, поэтому дайте им время привыкнуть к вам и освоиться в вашем присутствии.
3
Кошачья ласка может возникнуть как ответное чувство. Кормите и ухаживайте за котиком, воспитывайте, но делайте это без проявлений агрессии. Ни в коем случае не бейте животное, не замахивайтесь газетой или книжкой. Кот либо затаит обиду и обязательно отомстит, либо воспримет руку, держащую над ним газету, как игрушку и будет кусать и нападать всякий раз, когда вы захотите его погладить.
4
Возможно, кот стал неласковым после того, как вы его напугали. Например, вы кормили его с рук, а рядом что-то упало с громким звуком. После такого, особенно если котенок совсем маленький, он вряд ли будет брать лакомство с рук, боясь опасности. Ведь любой резкий звук кошки расценивают как угрозу, от которой они либо скрываются, либо защищаются, либо атакуют ее. Не делайте слишком громких и резких движений, иначе кот будет воспринимать вас как врага. Погладьте кота, если вы его обидели, или дайте лакомство, новую игрушку. А вот заслужите ли вы этим прощение или нет, кот решит сам.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-58938-kak-sdelat-kota-laskovym#ixzz2pMS2mqvw

ДС
Диана С

постирать с фейри))))

АТ
Аннушка Темная

Купи ему лоток и несколько кроватей если по возможности можно. Зделай ему много пространства прибей на стены 2 доски хай прыгает по ним тогда может тебе начнеть доверять купи ему его любимый корм и через 2 дня после как все сделала начни с простого глаженья а потом через несколько дней чеши ему пузо.

АЗ
Андрей Запертов

оставьте его в покое и дайте освоиться и успокоиться со временем станет терпимее а потом и ласковей

СЛ
Сергей Лопатин

Погладить его

ДЯ
Денис Яньшин

Утюгом погладь

Похожие вопросы
Что сделать чтобы кот меня хоть иногда понимал?
Что сделать если у кота лишай?
Кот поранился! Что можно сделать?
Почему этот кот так сделал?
"лопатку" говяжь как для кота? или слишком нежная, нужно погрубнее мясо?
как сделать кота злым
что сделать чтоб кот не гадил
Как сделать так, чтобы котя тебя полюбил???
Что сделать с котом?
Что же сделать с котом?++