Павел Артемьев

Жердочки для волнистого попугая.

Здраствуйте. Скажите пожалуйста, что делать если у волнистика пластмассовые жердочки? Их нужно менять на деревянные или на какие? Он уже 5 дней сидит на пластмассовых с момента покупки самого попугая. Думаю мозоли еще не натерлись. Убирать ли пластмассовые или оставить вместе с теми которые я куплю? Заранее спасибо за ответы)

Дмитрий Орлов

Лучше деревянные,об них птыц и клювик поточить может в случае чего,а клюв им надо точить,без этого никак...Обхват жердочки должен быть таким,что пальцы попугайчика не должны соприкасаться друг с другом

Aaaa Aaaa

Я убрал пластмассовые и сам сделал из прутьев веток жердочки. Попугай прожил 14 лет, и слава Богу лапки были здоровы на протяжении всей жизни. Чего и рекомендую вам сделать.

Владислав Попович

Мозоли не натрёт .Наш уже почти 4 года сидит на пластмасовой и всё хорошо.

Ирина Дегтярёва

Деревянные лучше, но требуют ухода, после покупки попугайчика лучше месяц не трогать, не пугать, только потом потихоньку приручать к себе...

Михаил Утешов

Пластмассовые жёрдочки вполне нормальные, с чего вы взяли? Будет лучше, если вы сами сделаете их из веточек деревьев. Но веточки нужны не абы какие, а нужны какие-то определённые, фруктовых деревьев, например.

Андрей Пошеченков

Несколько веток найдите в лесопарке, промойте и сделайте, дел на пять минут, кору снимать и ровнять по диаметру - не надо. Какие деревья нельзя- точно не помню, но в интернете много информации. Дополнительно можно купить платиковые сборные, которые собираются из небольших фрагментов, гнутьяся и разветвляются во все стороны.