Павел Артемьев
Павел Артемьев

Жердочки для волнистого попугая.

Здраствуйте. Скажите пожалуйста, что делать если у волнистика пластмассовые жердочки? Их нужно менять на деревянные или на какие? Он уже 5 дней сидит на пластмассовых с момента покупки самого попугая. Думаю мозоли еще не натерлись. Убирать ли пластмассовые или оставить вместе с теми которые я куплю? Заранее спасибо за ответы)

ДО
Дмитрий Орлов

Лучше деревянные,об них птыц и клювик поточить может в случае чего,а клюв им надо точить,без этого никак...Обхват жердочки должен быть таким,что пальцы попугайчика не должны соприкасаться друг с другом

AA
Aaaa Aaaa

Я убрал пластмассовые и сам сделал из прутьев веток жердочки. Попугай прожил 14 лет, и слава Богу лапки были здоровы на протяжении всей жизни. Чего и рекомендую вам сделать.

Владислав Попович
Владислав Попович

Мозоли не натрёт .Наш уже почти 4 года сидит на пластмасовой и всё хорошо.

ИД
Ирина Дегтярёва

Деревянные лучше, но требуют ухода, после покупки попугайчика лучше месяц не трогать, не пугать, только потом потихоньку приручать к себе...

МУ
Михаил Утешов

Пластмассовые жёрдочки вполне нормальные, с чего вы взяли? Будет лучше, если вы сами сделаете их из веточек деревьев. Но веточки нужны не абы какие, а нужны какие-то определённые, фруктовых деревьев, например.

АП
Андрей Пошеченков

Несколько веток найдите в лесопарке, промойте и сделайте, дел на пять минут, кору снимать и ровнять по диаметру - не надо. Какие деревья нельзя- точно не помню, но в интернете много информации. Дополнительно можно купить платиковые сборные, которые собираются из небольших фрагментов, гнутьяся и разветвляются во все стороны.

Похожие вопросы
как приручить волнистого попугая?
Можно ли научить волнистого попугая говорить? Можно ли научить волнистого попугая говорить?
чем лучше кормить волнистого попугая
как кормить волнистого попугая
Приучение попугая (волнистый)
на свет волнистого попугая
приручение волнистого попугая
вопрос про волнистого попугая!
Вопросик про волнистого попугая
чем можно кормить волнистого попугая? подскажите пожалуйста чем можно кормить волнистого попугая?