Настя Лощинина

Многозначные слова с корнем бел А

Екатерина Люст

БЕЛОК. 1. Прозрачная часть яйца, белеющая при варке. 2. Непрозрачная белая оболочка глаза 3. Высокомолекулярное органическое вещество, обеспечивающее жизнедеятельность животных и растительных организмов
БЕЛЬЕ 1. . Изделия, предназначенные для ношения непосредственно на теле (обычно из трикотажа, хлопка, шерсти) и для использования в быту. 2. . Изделия из дерева, глины и т. п. , не подвергнутые внешней отделке (окраске, полировке и т. п.) .

БЕЛЯК 1. Заяц, меняющий зимой тёмную окраску на белую, светлую. 2. То же, что белогвардеец (разговорное)