Влад Алешин

С какой книги вы посоветуете начать читать Кинга?

Константин Загаров

Ух-ты, мой любимый автор!
Думаю, многое зависит от того, какого Вы возраста. . .Для нежных вьюношей и девушек - "Талисман" для начала. Если любите длинное интересное чтиво, нравится думать - цикл "Темная башня" - самое то. А если в общем и целом, то начинать можно с любого. Абсолютно. Могу посоветовать мои самые любимые (они же самые интересные, самые страшные и вообще самые) :

"Под куполом" - только что прочитала. Безумно интересно! (Не обращайте внимание на одноименный сериал - он и рядом не стоял) .

"Безнадега" (очень интересно и по - настоящему жутко)

Обязательно "Черный дом"(кстати, его лучше читать после "Талисмана", но не обязательно) .

"Мешки с костями"

И, конечно, классика - "Оно", "Мизери" , "Керри" и "Кладбище домашних животных"...

Приятного чтения!

Неизвестно

Начните с "Мизери". Он сумел сделать жуть из обыденного. А дальше посмотрите. Не нужно брать сразу самые философские вещи.

Анна Семенчук

Грузовики.

Хотя я лично больше люблю Дина Кунца. Тоже пишет жутковатые вещи, но не так занудно как старичок Кинг.
Нехорошее место - замечательная вещь у него.

Ангелы хранители - вообще потрясающая.

Marie_O

зеленая миля!!! самая крутая

Татьяна *****

Начните с кошачьего кладбища (кладбище домашних животных)

Ирина Сабирова

я начала с "Кристины", затем "Талисман" и далее по списку... сейчас прочитала уже практически все, теперь вот дочитываю 11.22.63 и жду новых его книг!

Егор Дашев

Не пропустите:
"Долгая прогулка"

"Мертвая зона"

"Воспламеняющая взглядом"

"Лонгольеры".

Ин
Инкогнито

Сияние, Безнадёга, Сердца в Атлантиде, Томинокеры, Оно, Кладбище домашних животных.
НЕ начинайте с маленьких рассказов.

Светлана Быковская

Мой любимый автор!
Мне первой под руку попалась "Блейз", а вам советую с "Кэрри" или "Сияния" начать. И обязательно ОНО прочитать:)