Татьяна Шаповалова

Ваз 21074i 2011г. в. Плавают обороты на холостых в районе 0.8-1.2тыс. Бывает просто до 1.5 поднимаются и держатся.

Газонешь, падают до нормы. Что это? Датчик? Кода ошибки не имею пока что.

Галина Иванова

датчик дросельной заслонки

Михаил Д*************

где-то клапан холостого хода заедает.... -разобрать, промыть-прочистить впускную систему.... или датчик дросссельной заслонки глючит-износился... ну надо перепроверять все и желательно с измерительными приборами

Да
Дарья

если карбовая то то отрегулировать холостой ход заново, еще может быть тросс дросельной заслонки заедает, смазать его чем нибудь

Саламат Осмонбаев

дроссельный узел срочно мыть!