Алексей Костяев

Проблемы с котлом!!!

Купил машину (корону премио) недавно (на ней стоял котел от 220), в первые же морозы попробовал котел а он еле греет, за 3 часа чуть теплые патрубки. Купил новый котел, поставил на место старого, но из-за внешнего отличия пришлось поставить новый котел почти лежа (т. е. выходной патрубок не под углом 90, а под углом 30 градусов) . И вот моя проблема: включаю котел на минут 30( подключен через печку) , когда подошел выключать то услышал как выходит воздух в расширительный бачок, я подумал кепит но бачок чуть теплый, до самого котла не дотронуться, патрубки выходной и входной, а также блок теплые. Когда завоже до рабочей греется минут за 5, а вот печка при рабочей температуре двигла дует километра 3 холодным, потом чуть теплее и по пути от работы до дому (50 км) , на середине пути начинает дуть горячим. (проблема постоянная, котлом подогревал уже 5 раз) . Может знает кто в чем ПРОБЛЕМА, буду примного благодарен. Заранее СПАСИБО за ответы!!!

Аркадий Подгорный

причина одна воздушит твой котел систему,выход один когда заведешь пусть по работает немного двигатель, потом заглуши и через минуту заводи по новой и печка заработает))

Маргарита Дивеева

Твой "котёл" не нагревает, а кипятит жидкость - "И вот моя проблема: включаю котел на минут 30( подключен через печку) " - Вот и проблема, пар вместо жидкости в печке. Пока паровые пробки не выгонит, печка не греет. PS Твоя затея плохо закончится. Первый ТЭН (а ни какой не котёл) был подобран по мощности правильно.

Lib For

Где-то воздух бродит, а может при работе котла набулькивает т. к. уходить некуда или сложно. Или тосолу мало.