Олег Тен

Домашняя густая Нутелла дайте пожалуста рецепт?

Дмитрий

Варить нужно, как обычный заварной крем. Только добавлять ещё какао и несколько столовых ложек фундука, перетёртого в пасту.
Я так готовлю:

500 мл молока
200 г сахара

4 желтка

50 г муки

1 ч. л. ванильного сахара

какао-порошок

орехи

Ольсен Рубина

Молоко-4ст, ядро ореха-3-4ст. л. , сахар-4ст. , мука-4ст. л. , какао-6ст. л. , масло слив. -пачка, соль-0.5ч. л. Соединить в миске сахар, какао, муку. Затем, постепенно, небольшими порциями наливаем молоко и сразу размешиваем, чтобы не было комочков. Переливаем все в кастрюльку и ставим на огонь. Доводим смесь до кипения на слабом огне, пост. помешивая, чтобы не подгорела. Далее добавляем измельченные орехи, масло, солим и перемешиваем. Варим на медленном огне, не забывая мешать, до загустения. Готовую Нутеллу остужаем и перекладываем в банку с крышкой и храним в холодильнике.

И*
Ирина *****

Нутелла это арахисовое масло под названием нутелла. А в домашних условиях можно сделать ореховое масло но нельзя нутеллу.

Мария

Рецепт, нутелла по домашнему, совершенно прост, а
получаете такой вкуснятины почти 1,5 литра. Знакомьтесь с рецептом и радуйте
своё семейство.

1 л молока

50 г сл. масла (хорошего качества)

6 ст. ложек муки

6 ст. ложек какао-порошка

200 г сах. пудры

1 яйцо

200 г фундука

Фундук измельчить в блендере или кофемолке Чем мельче,
тем лучше

Смешать какао, муку и сахарную пудру

Добавить в сухую смесь пол литра молока и яйцо.

Перемешать

Остальные пол литра налить в кастрюлю и довести до
кипения В кипящее молоко, постоянно помешивая, влить нашу смесь. Добавить
орехи. Перемешать

Огонь убавить до среднего и, постоянно помешивая, довести
до занустения Снять с огня, добавить сл. масло. Перемешать

Как остынет взбить миксером

Поставить в холодильник на ночь.

Получается почти 1,5 литра