Mechislav Bolf

Помогите! Дайте идею!

Я хочу увеличить свои знания и способности русского языка. Завела тетрадь для работ по русскому языку на каникулах. Подскажите, пожалуйста, на какую тему можно написать сочинение и подскажите, пожалуйста, сайт, где можно найти задания по русскому языку для 7 класса.

Ma
Maria

Пожалуйста: список интерактивных диктантов. Проверка онлайн и объяснение ошибок.
http://gramota.ru/class/coach/idictation/

Данил

лучше, если вы сами научитесь выбирать темы и будете читать учебники не только для 7 класса. я в 5-м по литературе уже читала университетскую программу.

Колян

Мир без книг. Каким он был бы, если бы не изобрели книгопечатания? Напишите сочинение на эту тему. А вообще, очень похвальны ваши намерения поработать в этом направлении. Только самообразование способно дать 100% пользу для развития вашего ума и и интеллекта. Удачи!!!

Евгений

увеличить способности русского языка?

Алексей

У меня дочь в детстве попросила помочь написать сочинение по теме: описать определенную картину какого-то художника. На картине изображена веранда деревенского дома после дождя, стол на столе букет цветов. На мой взгляд картина хмурая, мне не очень. Я дочку спросил, какие ассоциации у нее, и чувства возникают при виде этой картины? Она говорит: Ну сыро, холодно, туалет наверное на улице, мне вообще не нравится эта картина. Я говорю: вот так и напиши))) ) А она мне отвечает: Ну так нельзя, надо красиво, надо написать, что картина понравилась.. .
Нас с детства учат лгать, носить маски, думать штампами установленными властью как мы должны думать.. . Будьте честной, искренней, смелой. Индивидуальностью! Многим это не понравится, но именно это сейчас и нужно человечеству.