Тимур Галиев

История. Фильм стиляги, правда что обстановка такая в СССР была??

Правда ли что Запрещен был джаз, саксофоны, аккордеоны, электрогитары? и могли посадить за неправильное имя или портрет Сталина около туалета?

Винни Пух

Когда посадить - не застала, а вот ОЧЕНЬ серьёзные неприятности у одного моего приятеля, хохмы ради нарисовавшего 100 рублей со СВОИМ портретом - были. С исключением из комсомола и т.п.
И в 6-м классе двоих одноклассников выгнали из пионеров (а это тоже не шутки, им карьере потом это не помогало) за то, что они, играя в Александра Невского, налепили на свои игрушечные плащи КРЕСТЫ (кто-то должен же был сражаться за крестоносцев:-(

Для тех, кто пьёт пепси - на сторублёвке был потрет ленина

Vova Карначёв

Человеческая жизнь это одновременный приказ: Смирно! Вольно! Разойтись! Смирно это значит, что вы не имеете право даже шевельнуться! Вольно это значит вас расслабляют! Разойтись это значит, что вам дарят условно-ограниченную свободу, что бы всё повторить! Это Разум Лохотрон Жестокович будет продолжаться до тех пор, пока не придёт МЕСИЯА!

Анна Ромашова

Мой отец чуть не поплатился партбилетом за покривившийся портрет Сталина - на избирательном участке. Вешал-то рабочий, а отец должен был проследить.. . Спасла смерть вождя, не до того стало.

Сергей Качалов

При чем тут стиляги и портрет Сталина... Совсем разные времена.

Электрогитар еще не было. А че это аккордеоны-то запрещались? Вместе с балалайками, что ли? ))

Советский джаз был, Утесова-то знаете?

Николай

джаз, сакс, гармонь и пение вживую были всегда