Дамир Миникаев

слышал, что аттестат за 11 класс держится 4 года

можно пойти в армию приехать и поступить не сдавая заново экзамены., правда ли это?

Вя
Вячеслав

Аттестат это аттестат и он действителен всю жизнь.
результаты ЕГэ.. совсем другое дело.

и вообще за что держится аттестат..
обычно его в хорошее место. где все важные семейные документы кладут. предварительно сняв пару копий и заверив у нотариуса...

Клара Дорджиева

аттестат о среднем образовании не освобождение от вступительных экзаменов куда бы то ни было.

Александр Александров

Аттестат годен всю жизнь, как и диплом. А вот результаты ЕГЭ имеют ограниченный срок.