Ирина Константинова

Правомерен ли отказ работников Почты России найти и выдать посылку, находящуюся в их отделении, только по паспорту?

(Больше никаких данных нет; ответ просьба обосновывать)

Екатерина Сутенкова

Все материальные и финансовые вопросы решаются только с владельцем паспорта, который является удостоверением личности.
Другие удостоверения на имя пользователя не имеют необходимой защиты от подделок.

Денис М

Нет не правомерен. Паспорт или др удостоверение личности подтверждает законное получение посылки.