Андрей Румянцев

вы согласны, что бедные это всегда ленивые, а люди с достатком трудолюбивые. это мое лично наблюдение!

Юлия

Не всегда.

Алексей Новиков

Это смотря что в стране считается трудолюбием. В России за трудолюбие выдают воровство, хапужничество, спекуляцию, таргашество и т. д. А я знаю много людей, которые это не считают трудом и поэтому живут бедно. 🙂

Юлия Масленкова

Да бред конечно, рантье трудолюбивые люди?, ну -ну

Анастасия Ермакова

Может быть и было логично, если бы богатство не передавалось по наследству !

Александр Цёмкало

расскажи это принцу Чарльзу)))

Сергей Елисеев

То есть ты уверен, что ребёнка твоего украсть и тебя на бабки выставить мне просто лень?
Сообщи тогда свой адрес.

Денис Денисов

Я знаю множество трудолюбивых с достатком. Могу перечислить: Чубайс, Абрамович, Фридман, Вексельберг, Авен, Полонский, Сердюков, Васильева.. . Между тем, средняя зарплата по стране 10-20 тысяч, а пенсия 5-10. Дурак ты

Мария Фомичёва

если взять работника банка и грузчика, то жить они могут даже по соседству. хз кто из них бедный или ленивый

Ольга Гофман

Чаще всего очень богатые бывают просто хитрым жульем. которые умеют использовать других в своих целях Или такие. которые пользуются тем. что наворовали их предки Но совсем нищим конечно трудно быть трудолюбивому и честному человеку Хотя честные много НИКОГДа не будут иметь Но нищенствовать конечно не будут

Юлия Дмитриева

Есть пословица, что "от суммы и тюрьмы не зарекайся". В жизни разное случается.

Андрей Савенков

богатые волки, а бедные овцы. люди и нелюди. только и всего. быть добрым, щедрым, душевным итд и при этом миллионером такого не может быть. иначе совесть замучает и подавишься икрой.

Софья Демишева

НЕТ!
самая вредная агитка про то, что " почему ты бедный, раз такой умный?! "
все не так, запомните это на всю жизнь!

Рекман Ирина

Для периода СССР это было почти правилом. Сейчас не совсем.

ДА
Денис Александрович

еще бывают НЕВЕЗУЧИЕ. . сама встречала и удивлялась стечению грустных обстоятельств, когда и трудолюбивые и умные а..., ВДРУГ НЕ ПОВЕЗЛО!

Анастасия Фёдорова

Согласен, но только в нормальной стране где человек и его бизнес имеет реальную защиту государства.

Гу
Гуис

Не совсем. Трудолюбивый человек может быть бедным, если ума Бог не дал (((
А ленивый человек может быть в достатке, если он оказался в нужное время в нужном месте.

Да
Даша

Когда богатые считают себя самыми трудолюбивыми, они пытаются найти оправдание того, что их деньги на самом деле не ими заработаны. Людям свойственно себя во всем оправдывать. Даже у проституток есть оправдания того, что они торгуют собой.

Сергей Масляев

Нет конечно. Зависимость не такая простая.

ОК
Ольга Королькова

Нет конечно, ибо смерть равняет всех!

Наталья Архарова

Не всегда так, но в основном бедные действительно ленивые. Сначала ленятся учиться, потом работать. Но есть и гении, которым материальные блага не нужны, поэтому они бедны, хотя трудятся самозабвенно.

Анатолий Галкин

в подавляющем большинстве случаев, но иногда людистановятся жертвами обстоятельств - тюрьма, иски судебные, болезнь и т. д.. как и наоборот когда дебилам везет, наследство привалило, папамама богатый и т. д

Сергей Серов

Да. Давно заметила.

Шероз Эргашов

От трудов праведных - не наживёшь палат каменных. Этому наблюдению лет 300 будет.