Анатолий Быков

У отца 100% зрение, а у мамы миопия высокой степени с астегматизном (передалось от отца) , большие шансы что у ребенка

Будет плохое зрение от мамы? (

Alexandr

Как всегда при таком раскладе это вероятность 50 на 50, что тут неясного?! Кстати у меня похожая ситуация была. И плохое зрение, а верней предрасположенность к его ухудшению от матери выявилась у младшей сестры как только пошла в школу стала носить очки. У меня зрение пока 100%.
Пы.Сы.: не знаю насколкьо это связано одно с другим, но я "копия" отца, сестры же матери.

Владимир Климов

Если вы серьезно хотите решить эту задачку, то нужно обращаться очно к генетикам. Составлять линию наследственности и вести ее от предков. Так вам по написанному тут прогноз дать не возможно. Генетика вообще известна весьма вариабельным сочетанием генов при наследовании, хотя и есть свои законы....Пока что можно сказать, что возможность такая 50/50...

Анна Горшкова

50 на 50, к генетику обратитесь!

Борис Тарханов

как повезёт. У нас у дочери плохое зрение (в папу), а у сына - отличное (в меня)

Дашулька

А толку спрашивать? Там в каком то возрасте будет первый тест, вот и узнаете. Мы с мужем оба дальнозоркие и астегматизм, и сыну вот в 3 года очки выписали. Хотя до этого врач говорил именно это не предается, а только близорукость. Вот так!

Дмитрий Разумов

Да, у ребёнка большой вариант для плохого зрения.

Krelian Mr

Скрещать что ли собрались, будет так будет - жопа, не будет ура. Другие проблемы будут беспокоить.

Выход это сейчас, молитесь и верьте и шансы небыть этому увеличатся, а будут возможно взамен уберётся что-то другое. Верьте