Надежда Телицына

Что вы думаете о титулах, которые получают выпускники или выпускницы богословских факультетов в Британии?

Титулы называются "Master of Divinity" или "Doctor of Divinity". (Магистр/Доктор божественности Божественный магистр, Божественный доктор.)

Mechislav Bolf

Вы считаете, что про это нужно думать?

Эль

Потешно звучит. А у нас зато есть "профессора духовной академии". Тоже смешно, смешнее только "доцент вуду" или "старший научный сотрудник шаманизма".

Олег Петрухин

титул ничто-главное достичь цель

Оксаночка Шоколадка

хорошие названия, солидные)))

Lusilda Yudashkina

Думаю эти титулы дают им право Преподавать Богословские науки Но Христос удивился когда его назвали просто "учитель благой" показывая что не надо даже такое звание давать не говоря уже о званиях типа Магистр или Бакалавр Богословия . Есть старая поговорка "будь проще и люди к тебе потянутся" и Господь призывает нас быть простыми как голуби (и мудрыми как змии)